Убит мэр подмосковного Троицка

Двое неизвестных расстреляли главу администрации подмосковного Троицка Вадима Найденова. От полученных ранений он скончался в больнице. Основная версия убийства - профессиональная деятельность Найденова

В подмосковном Троицке сегодня Yтром был убит глава администрации города Вадим Найденов. Это произошло в 8 ч. 10 мин., когда Вадим Николаевич вышел из своего дома № 6 по Новой улице, направляясь на работу. Мэр города получил несколько огнестрельных ранений и скончался в больнице около 9 ч. Yтра.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ ("Умышленное убийство"). На месте преступления уже несколько часов работает оперативно-следственная группа. Следствие курирует заместитель прокурора Московской области Вячеслав Шульга. Сейчас осуществляется осмотр места происшествия, специалисты изучают все следы преступления, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Московской области Валентина Узбекова. В настоящий момент сотрудники милиции уже располагают некоторыми приметами возможных убийц Найденова.

Первый подозреваемый предположительно среднего роста, 17-18 лет, одет в спортивный костюм, на руках перчатки с обрезанными пальцами. Второй нападавший также среднего роста, одет в коричневые джинсы. Скрылись они, по свидетельству очевидцев, на автомашине ВАЗ-2108 или ВАЗ-2109.

В городе введен план-перехват "Вулкан-5", который пока не дал никаких результатов.

"Следствие рассматривает несколько версий случившегося, но главная связана с работой убитого, - заявил заместитель начальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко. - Также не исключено, что Найденов мог с кем-то поссориться, и ему таким образом отомстили".

Подмосковный губернатор Борис Громов был немедленно извещен о покушении на Найденова и поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование. К сожалению, это - не единственный случай нападения на представителей муниципальной власти в течение последних лет, - говорится в сообщении пресс-службы главы Подмосковья. Губернатор возмущен случившимся и выражает соболезнования жителям города, а также семье, родным и близким покойного.

Выбор читателей