В.Путин скажет что-то

Сегодня в 12:00 Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию в Мраморном зале Кремля. В истории РФ это будет десятым президентским посланием парламенту и последним в президентском сроке Путина

Сегодня в 12:00 Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию в Мраморном зале Кремля. В официальную резиденцию президента приглашены почти 800 человек. Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире российским телевидением.

Ежегодное послание обеим палатам парламента – обязанность президента, закрепленная в Конституции. В истории РФ это будет десятым президентским посланием парламенту и последним, четвертым в президентском сроке Путина. Президент представит отчет о достигнутом в прошлом году и стратегию развития на год грядущий. Послание будет длиться около 35-40 минут. Эта речь будет фактически первым предвыборным программным выступлением главы государства, поэтому все ждут от нее чего-то особенного.

В этом году В.Путин обратится к Собранию почти на месяц позже обычного. Объясняют это все по-разному: кто-то внутренними противоречиями в правительстве, другие – войной в Ираке.

Как сообщает НТВ, текст обращения был подготовлен месяц назад, но в последний момент пришлось переписывать большую часть послания, посвященную внешней политике.

Отметим, что Путину неплохо было бы время от времени напоминать о своих обещаниях и между ежегодными впечатлениями. Согласно исследованиям, у россиян не очень хорошая память на выступления политиков: хотя 59% россиян считают, что ежегодное обращение президента - очень важный и ответственный момент, 30% респондентов честно признались в том, что не помнят содержание прошлогоднего послания.

Читайте также

Выбор читателей