Погода подложила москвичам свинью

Только-только установившаяся в Москве хорошая погода испортится, как назло, на выходных к сожалению дачников, рыболовов и прочих любителей активного и/или романтического отдыха на свежем воздухе

О том, что погода, всю неделю ласкавшая глаз чистым небом и теплым солнцем и сулившая незабываемый отдых на природе на выходных, всегда обязательно испортится если не в пятницу вечером, то уж в субботу Yтром-то точно, известно давно. К сожалению дачников, рыболовов и прочих любителей активного и/или романтического отдыха на свежем воздухе, грядущий week-end, если верить прогнозам синоптиков, исключением из этого закона подлости не станет.

По данным Московского гидрометеобюро, завтра в столице ожидается 16°С , облачность и дожди. Кроме того, сопровождаться это безобразие будет довольно сильным западным ветром – согласно прогнозу, скорость ветра будет достигать 5 м/с. В воскресенье из-за туч будет изредка просвечивать солнце, температура поднимется на целых два градуса, но в целом погода останется такой же, как в субботу.

Таким образом, погода, всю неделю радовавшая жителей столицы и пригородов уже по-летнему греющим солнцем и температурой под 25°С , решила выкинуть свой очередной фортель именно тогда, когда все нормальные люди уже закупили мясо для шашлыка (подозреваю, что самые нетерпеливые его даже уже начали мариновать – у них есть шанс съесть свой шашлык еще до похолодания, правда, для этого на природу нужно уезжать сию же минуту) и заправляли свои автомобили бензином, чтобы рвануть на дачу.

Согласно тому же закону подлости, уже в понедельник, когда абсолютному большинству российских граждан непременно нужно начать работать после выходных, погода резко изменится к лучшему. Ветер поменяется с западного на более теплый юго-западный, а температура повысится до 22°С , что, конечно, мгновенно создаст у москвичей совершенно нерабочее настроение, и жители столицы будут с нетерпением ждать следующего week-end'а и надеяться на то, что на грядущей неделе небесная канцелярия не испортит отдых на природе.

Читайте также

Выбор читателей