Баку посетили атипичные инопланетяне

Жители Баку в понедельник вечером на протяжении двух часов имели счастье наблюдать нетрадиционный неопознанный летающий объект. Кстати, "зеленые человечки" посещают небо над Баку с завидной регулярностью




Жители Баку в понедельник вечером на протяжении двух часов имели счастье наблюдать нетрадиционный неопознанный летающий объект. Мало того, нескольким азербайджанцам даже удалось заснять это чудо внеземной цивилизации – светлое пятно, похожее, по словам журналистов Бакинской газеты "Эхо", на вытянутую каплю молока, которое моталось из стороны в сторону в безоблачном небе, пока не растворилось в воздухе или (что более вероятно) не улетело.

Журналисты уже метко окрестили этот странный объект "атипичным НЛО" – обычно инопланетяне пролетают над Баку на "аппаратах" совершенно другой, эллипсообразной, формы. Кроме того, до сих пор у них была традиция являться не по одиночке, а небольшими флотилиями – сразу штуки по три-четыре.

Это не шутка: "зеленые человечки" посещают небо над Баку с завидной регулярностью. В последние четыре года они буквально зачастили в воздушное пространство над бывшей советской республикой. По сему поводу при президиуме Академии наук республики создана постоянная комиссия по аномальным явлениям, члены которой не сидят без работы: они в поте лица анализируют многочисленные фотографии, видеопленки и свидетельства сограждан, воочию видевших разнообразные прилетающие из глубин Вселенной ерундовины.

Как рядовые жители, так и многие ученые считают, что НЛО неспроста тянет в бакинское небо, и расценивают каждый визит как серьезное предупреждение о какой-нибудь очередной пакости. "Нечто подобное уже происходило летом прошлого года, во время военных учений на Каспии. Тогда предупреждение было проигнорировано – в результате произошла авария в энергосистеме и большая часть районов страны осталась без света", – заявил один из азербайджанских академиков, ознакомившись с фотографиями последнего инопланетного гостя. Что ж, отключение электричества – это еще цветочки. Жителям Баку крупно повезет, если на этот раз они останутся, допустим, без воды. А вдруг, неровен час, конец света настанет?

Выбор читателей