CМИ: "Тату" снимутся обнаженными

"Тату" готовятся выступить на "Евровидении". Возможно, с ними споет бэк-вокалистка. В Америке девушки хотят устроить фотосессию в обнаженном виде




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Тату" прибыли в Ригу, чтобы начать подготовку к конкурсу "Евровидение", сообщает "Жизнь". В Таллинне к дуэту присоединилась новая участница – бэк-вокалистка Катя Нечаева. Если продюсеру группы Ивану Шаповалову – удастся уговорить устроителей конкурса, то ей дадут выйти на сцену. Если нет – то Шаповалов попросит разрешения записать бэк-вокал Кати. Продюсер группы, во избежание проблем, сразу заявил, что шокировать публику девушки не будут. Европейский журнал City Paper уже предрекает победу российскому коллективу. Это издание известно тем, что в прошлом году успешно предсказало победу на "Евровидении" латвийской певицы Мари Эн. Между тем, "Тату" уже строят планы на будущее. Они собираются выступить на торжественной церемонии вручения премии MTV Movie Awards. "А потом, если будет время, устроим фотосессию в обнаженном виде", - заявила Юля Волкова.

"Отцы города" развернут виртуальную торговлю", пишет "МК". Освободить москвичей от беготни по магазинам, строительным и продуктовым рынкам в поисках нужного товара решили столичные градоначальники. Скоро о ценах на все необходимые вещи и продукты питания можно будет узнать, заглянув на страничку в Интернете. Как сообщили газете в мэрии, выставка-ярмарка московской продукции станет одним из подразделов Всероссийской интернет-ярмарки. Войдя в сеть, можно будет найти одежду и обувь нужного размера, и если эта вещь не требует примерки, то прямо на сайте заказать ее. Так же быстро можно будет выбирать строительные материалы, бытовую технику и многое другое. Кроме того, информация о повышении цен на тот или иной товар будут даваться продавцами заранее. Открытие этого раздела намечено на конец этого - начало будущего года.

Газета "Россiя" поведала о том, что звезда Голливуда и бывший секс-символ Америки Брэд Питт был тайно прооперирован в Лос-Анджелесе. Оказывается, в одной из клиник пластической хирургии ему сделали подтяжку лица. Актеру еще только 39 лет, но говорят, он ужасно расстраивался, видя в зеркале необратимые изменения на своем лице: морщинки, мешки под глазами, старческие складочки вокруг губ и прочие последствия бурного полового невоздержания. Ведь действительно, сердцеед Питт переспал чуть ли не со всеми красавицами, в Голливуде ходила даже поговорка: "Только ленивый не переспал с Брэдом Питом". Однако психологи уверены, что сохранить вечную молодость актеру помогут не хирурги, а психотерапевты. Несмотря на разумные доводы, Питт все-таки лег под нож, и, как говорят, сделал это по настоятельному совету собственной жены.

Певцы сан-францисской оперы, поддержанные Американской гильдией актеров и музыкантов, подали в суд, требуя отменить применение театрального тумана во время концертов, пишет "Независимая газета". В состав этого тумана входит спирт и минеральные масла, что негативно влияет на дыхательные пути певцов. А задолго до этого жители Сан-Франциско потребовали запретить пользоваться духами в общественных местах. Якобы, это отрицательно сказывается на здоровье тех людей, кто страдает чувствительностью к определенным химическим веществам. Таким образом? Сан-Франциско был "морально готов" для судебного иска певцов против театрального тумана. Подобные прецеденты уже были. В 1993 г. один из певцов оперы в Коламбусе, штат Огайо, получил солидную денежную компенсацию из-за того, что театральный туман повредил его певческим качествам. Конфликт возникал и в Нью-Йоркской "Метрополитен-опере". Тогда в качестве компромисса из состава газообразной смеси убрали спирт и масла, заменив их сухим льдом.

"КП" уже писала о том, как 19 мая пожарники сражались с необычным пожаром на Беговой аллее, когда под землей загорелись высоковольтные провода. Без электричества в первые часы пожара остались дома по улице Беговая аллея, Боткинская больница, здания ГРУ Минобороны и Генпрокуратуры. Тогда сгорело 100 высоковольтных кабелей на протяжении 100 метров. Пострадали и слаботочные провода - телефонные. В итоге, больше всех не повезло абонентам МГТС. Выгорела станция 97-го района и ее узел входящей связи. Он сейчас работает на 70%, поэтому абоненты, чьи номера начинаются с цифр 970, 971, 972, 973, 974, 975, 976, 9977, 978, 979, сами дозваниваются нормально, а вот им дозвониться трудно. Только ночью входящий узел справляется с нагрузкой. А его ремонт затянется на все лето.

Правительство утвердило беспошлинный таможенный режим ввоза в Россию подарков Санкт-Петербургу в связи с его 300-летним юбилеем, отмечают "Известия". Подарки должны предназначаться для организаций, находящихся в муниципальной собственности. Однако под видом даров в страну могут беспошлинно провозить любые товары. Исключением, правда, являются подакцизные. Никто не смог объяснить, как можно запретить провезти, например, партию холодильников или компьютеров, мотивируя это тем, что они являются подарком какому-нибудь госпредприятию. Беспошлинный режим будет сохраняться до 31 января 2003 года. В настоящее время через таможню Санкт-Петербурга проходят: "Башня мира" от Генерального комиссариата Франции по участию в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга, деревянная скульптура птицы Гаруда от президента Индонезии, концертный рояль "Стинвей" от фирмы "Стинвей и Сонз" и правительства Германии, фонтан "Лебединое озеро" от французской камнерезной школы, копия памятника Александру II и памятный камень Т. Шевченко от МИД Украины.

Группа депутатов фракции "Единство" выступила с инициативой о введении платных шестимесячных военных курсов для призывников, не желающих проходить службу в армии, сообщает "Газета". По мнению депутатов, такая мера поможет увеличить подготовленный военный резерв, а плата за прохождение курсов позволит получить средства, необходимые для проведения военной реформы. Кроме того, курсы помогут избавиться от дедовщины, так как проходить их будут молодые люди одного призыва. Себестоимость обучения равняется $600, однако плата будет выше. По мнению депутатов, шести месяцев вполне хватит, чтобы освоить военную операцию на уровне солдата. Проходить курсы молодые люди будут недалеко от дома, но все же в казармах и в военной форме.

Вчера из Екатеринбурга стартовало ралли " Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга", - пишет "КоммерсантЪ". Ретро-автомобили для пробега представил клуб Bentley. Машины должны будут прибыть в Северную столицу, проехав Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород и Москву. Возглавил ралли принц Майкл Кентский, который весь путь будет ехать впереди колонны. Журналисты поинтересовались, не боятся ли англичане ездить по российским дорогам на раритетных автомобилях. Участники автопробега ответили, что их машины видели и не такие дороги, а одна из целей ралли – показать прочность старой доброй английской марки. Гонка должна финишировать в Петербурге 2 июня.

Выбор читателей