Взрыв в Питере: не терроризм, а хулиганство

В Петербурге прогремел взрыв рядом с палаткой "Мороженое". Легкое ранение руки получила продавщица. Оперативники класифицируют этот инцидент как хулиганство




На Торжковской улице в Петербурге сегодня Yтром прогремел взрым. По информации пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга, около 9:00 продавщица мороженого подошла к своей палатке и увидела, что возле нее лежит подозрительный пакет. Женщина просто отбросила его в сторону, и в тот же момент произошел взрыв.

Продавщица была легко ранена в руку и поэтому от госпитализации отказалась. Взрывной волной также было выбило стекла в одном из подъездов дома, находящегося по соседству.

На место происшествия прибыли работники милиции и прокуратуры. Они изучают тип взрывного устройства и выясняют, как оно появилось возле палатки. В информационном центре Главного управления МВД РФ по Северо-Западу сообщили, что инцидент, скорее всего, будет классифицирован, как хулиганство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Выбор читателей