Все на пляж, погода шепчет!

В столице наконец-то наступило настоящее лето, что "Yтро" вчера и предсказывало. Завтра в Москве будет так жарко и солнечно, что впору менять костюм на шорты, а работу - на пляж




В столице и пригородах наконец-то наступило настоящее лето, как "Yтро" вчера и предсказывало. Сейчас в Москве около 26°С , а сегодняшней ночью смело можно будет отправляться на романтическую прогулку по московским улицам и переулком (желательно только все-таки набросить на плечи легкую ветровку) – температура не опустится ниже 15-17°С . Ветровку, кстати, желательно оборудовать каким-нибудь капюшоном – несмотря на теплую погоду, вероятность кратковременных дождей сохраняется.

Завтрашний день также порадует жителей столицы настоящей летней жарой – в городе обещают до 27°С . Правда, не позавидуешь московским автолюбителям – стоять в такую жару в московских пробках является крайне сомнительным удовольствием. Чтобы минимизировать расход нервной энергии, хотелось бы посоветовать водителям перед поездкой (если уж придется все-таки ехать в центр, а не на рыбалку) проверить количество и качество антифриза, чтобы машина, не приведи Создатель, не закипела где-нибудь на Моховой или Садовом кольце.

Хотя, конечно, лучше завтрашний день провести на пляже и приобрести настоящий летний загар: мало того, что жара в городе вообще переносится ужасно, так еще и концентрация всякой гадости в московской атмосфере превышает допустимые нормы в 1,5–2 раза. Главное – не переусердствовать и не обгореть. Купаться тоже нужно с осторожностью, несмотря на жару, вода еще не успела прогреться до температуры парного молока. Тем же, кто все-таки решил окунуться, хочется напомнить: не заходите в воду разгоряченными ярким солнцем, дайте организму хоть немного остыть.

Впрочем, уже в пятницу в Москве станет пасмурно, ожидаются дожди, хотя температура воздуха по-прежнему останется высокой – около 24°С . В субботу, видимо, будет похожая погода, только температура еще немного понизится и будет составлять около 21°С . Такие погодные условия в лучшую сторону повлияют на экологическую обстановку, но, конечно, огорчат любителей позагорать.

Выбор читателей