Пожар на "Римской" оперативно потушили

На станции "Римская" Московского метрополитена сегодня возник пожар из-за замыкания силовых кабелей. Пожарным удалось справиться с огнем за час




В Московском метрополитене сегодня возник пожар. Возгорание случилось на станции "Римская" Люблинской линии. По информации Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного "01" в 11:07. На место происшествия сразу выехали 20 пожарных расчетов, "скорая помощь" и спасатели.

Вестибюль станции заполнил едкий дым. Спасатели организовали эвакуацию пассажиров через станцию "Марксистская". Поезда следовали через "Римскую" без остановок.

За час огонь удалось потушить. Станция была вновь открыта для посетителей. Пожарные установили, что возгорание произошло из-за замыкания пяти силовых кабелей

Мелкие возгорания в Московском метрополитене случаются достаточно часто. В конце декабря прошлого года в тоннеле на подъезде к станции "Нагатинская" загорелся вагон рабочего поезда. В том же месяце небольшой пожар произошел на перегоне "Лубянка" – "Чистые пруды".

Выбор читателей