В Капотне случился крупный пожар

Десять человек, из них пятеро пожарных и три сотрудника милиции, получили серьезные ожоги в результате взрывов газовых баллонов в гаражном кооперативе в Москве




Десять человек, из них пятеро пожарных и три сотрудника милиции, получили серьезные ожоги в результате взрывов газовых баллонов в гаражном кооперативе в Москве.

Сигнал о возгорании в гаражах, расположенных 1-м квартале Капотни на 11-м проезде, поступил на пульт дежурной службы "01" в 12:30. К моменту прибытия на место пожарных кирпичный гараж горел открытым пламенем. Выяснилось, что в нем хранились газовые баллоны и канистры с бензином. Из-за высокой температуры баллоны начали взрываться, в результате этого ожоги получили пятеро пожарных, которые пытались сбить пламя. При последующих взрывах пострадали трое милиционеров и двое владельцев других гаражей. Огонь быстро распространялся, и вскоре пламя перекинулось на соседние боксы.

Только к трем часам дня пожар удалось полностью ликвидировать.

Общая площадь возгорания составила более 200 кв. метров. Все раненые госпитализированы в институт им. Склифосовского и 15-ю горбольницу. В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей