Британский Чумак выходит на дело

Однажды Ури Геллер уже попробовал себя в роли целителя, причем его пациентом был сам Майкл Джексон (певец сломал ногу). Тогда удача отвернулась от иллюзиониста...




Имя Ури Геллера, одного из самых популярных иллюзионистов конца двадцатого века, снова замелькало в прессе. По слухам, он согласился вылечить ребенка скандально известной британской модели Джордан. Ее сын, которому только что исполнился год, появился на свет с врожденной слепотой, и врачи утверждают, что он никогда не станет зрячим. Но его мать не теряет надежды, и сейчас она полностью уповает на сверхъестественные силы Ури Геллера.

Персона по имени Джордан (настоящее имя Кейти Прайс) довольно часто мелькает в таблоидах. Основное внимание репортеров желтой прессы приковано к необъятному силиконовому бюсту модели. Джордан часто снимается в журналах фривольного толка вроде Playboy или Penthouse, активно демонстрируя свои обнаженные прелести. Пару лет назад у нее был бурный роман с известным чернокожим футболистом Дуайтом Йорком, а когда они расстались, выяснилось, что Джордан беременна. Она решила оставить ребенка, который появился на свет в положенный срок. Джордан хотела устроить первые в мире роды-онлайн – по великой задумке, в ее родильной палате должны были быть установлены веб-камеры, чтобы все желающие могли наблюдать процесс появления на свет ее первенца. Но она на неделю переносила ребенка, и ей пришлось делать искусственную стимуляцию, поэтому врачи решили, что для роженицы будет лучше рожать в спокойствии, а не под прицелом веб-камер. Мальчика назвали Харви, и через некоторое время выяснилось, что у него врожденная слепота. Джордан возила сына ко всем известным специалистам, сдавала кучу анализов, но все врачи были единодушны: к сожалению, ребенок всегда будет слепым из-за врожденной патологии глазного нерва. Может быть, через несколько десятилетий будет изобретена методика лечения подобных заболеваний, но пока что это нереально. Сама Джордан так сильно нервничала за сына, что совсем не заботилась о своем здоровье – и только благодаря случайности у нее обнаружили начальную стадию рака кожи. После курса химиотерапии Джордан некоторое время приходила в себя, а сейчас она опять мечется в поисках панацеи для своего малыша.

Звезда Ури Геллера ярко сияла на звездном небосклоне в 80-х годах двадцатого столетия. Он делал невероятные вещи: останавливал часы на башне Биг Бен, по мановению его руки исчезали машины, здания, он с легкости мог притягивать к себе железные предметы и изменять их форму (согнутая ложка - как в первой "Матрице" - была фирменным трюком Геллера), словно его тело было намагничено. Много еще славных трюков демонстрировал этот замечательный иллюзионист, но слава его существенно померкла, когда на горизонте появился Дэвид Коперфильд (который сейчас, кстати, сдал позиции более молодому и более талантливому Дэвиду Блейну). Коперфильд сделал шоу с небывалым размахом, которые затмили выступления магов предыдущего поколения. Несмотря на частичную потерю звездного ореола, своих потрясающих способностей Ури Геллер не лишился. Он по-прежнему считается великим магом всея Британии (что-то вроде Алана Чумака или Анатолия Кашпировского в России). Вот к нему-то и решила обратиться Джордан с просьбой о помощи.

Однажды Ури Геллер уже попробовал себя в роли целителя, причем его пациентом был сам Майкл Джексон (певец сломал ногу). Тогда удача отвернулась от иллюзиониста, и после четырех часов работы с ногой Джексона он сообщил публике о том, что эта задача ему не по зубам.

Несмотря на это, Джордан свято верит в то, что Геллер способен помочь ее сыну. Она уже поговорила с дочерью Геллера Натали и попросила ее передать отцу, что Джордан просит его о помощи. Говорят, что Геллер не против попытать свои силы. В случае провала ничего страшного не произойдет, но если вдруг предприятие иллюзиониста увенчается успехом, то это снова вознесет его на вершину успеха – а от такой перспективы не отказывается никакой деятель шоу-бизнеса. Пусть даже и отставной.

Читайте также

Выбор читателей