Глава Пентагона разбил лимузин

Вчера в Вашингтоне в автомобильную аварию попал министр обороны США Дональд Рамсфелд. Его лимузин врезался во внезапно выскочивший на встречную полосу движения внедорожник




Вчера в Вашингтоне в автомобильную аварию попал министр обороны США Дональд Рамсфелд. Его лимузин врезался во внезапно выскочивший на встречную полосу движения внедорожник. Произошло достаточно серьезное столкновение "лоб в лоб", однако никто, к счастью, не пострадал.

Сразу после ДТП министра пересадили в запасную машину и увезли с места аварии. Через некоторое время он благополучно добрался до пункта назначения - военно-воздушной базы, с которой вылетел в Нью-Йорк, чтобы выступить с докладом о ситуации в Ираке на Совете по внешней политике.

Полиция проводит расследование обстоятельств ДТП. Уже сейчас очевидно, что авария произошла по вине водителя джипа, выскочившего на встречную полосу. Следствию остается установить, был ли в действиях водителя злой умысел или инцидент произошел в силу других причин (виновник аварии мог, например, объезжать внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода).

Вообще, надо сказать, что такие аварии в США гораздо более вероятны, чем, скажем в России – там нет практики перекрывания всех близлежащих улиц при проезде высокопоставленных чиновников. Такие меры, конечно, негативно влияют на общественное мнение, зато за безопасность наших политиков мы могли бы практически не беспокоиться, если бы не тяга их водителей к слишком быстрой езде.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей