Ценитель Библии убил пятерых американок

Полиции США наконец удалось арестовать серийного убийцу, который наводил ужас на штат Луизиана. На счету 34-летнего Деррика Тодда Ли гибель пяти женщин




Полиции США наконец удалось вычислить и арестовать серийного убийцу, который три года подряд наводил ужас на южные штаты. Деррик Тодд Ли был задержан в городе Атланта (шт. Джорджия). Анализы ДНК показали, что этот мужчина виновен в гибели пяти женщин. Все убийства были совершены по сексуальным мотивам.

Среди преступлений луизианского маньяка – убийство в сентябре прошлого года, а также причастность к смерти девушки в далеком 1992 году. Помимо этого, полиция подозревает его в исчезновении женщины в 1998 году. Ее труп последней до сих пор не обнаружен. Все жертвы жили в небольшом местечке Бэтон-Руж.

В марте нынешнего года 34-летний афроамериканец изнасиловал и жестоко убил 26-летнюю студентку Луизианского университета Кэрри Йодер. Это было последнее преступление маньяка перед арестом.

Разыскивая преступника, американская полиция взяла образцы геномов у тысячи мужчин. Уже выяснилось, что образцы ДНК, по которым полиция вычислила имя серийного убийцы, были сданы Дерриком Тоддом Ли добровольно. Это случилось 5 мая. В тот же день он забрал своих детей из школы, сказав учителям, что семья переезжает. Где сейчас находятся его жена и дети – неизвестно.

Следствие также установило, что Ли, почувствовав, что за ним начали охоту, перестал часто посещать одни и те же места. Последние недели он много путешествовал по соседним штатам. А за день до ареста преступник отказался от номера в отеле и собирался ехать в Луизиану к больной матери. Однако полиция нарушила его благородные планы. Маньяк был пойман агентами ФБР, которые совершенно случайно зашли в местный шиномонтаж. Они опознали и задержали преступника.

Соседи Деррика Тодда Ли шокированы его арестом. По их словам, он был милым и обходительным человеком. Некоторые даже рассказывали полиции такие подробности, как то, что он очень любит жареные куриные крылышки и коньяк. Именно выпивкой он и заманивал женщин в свой номер. Все знакомые отмечают, что маньяк-убийца серьезно изучал Библию. Известно, что он даже основал в Атланте религиозную группу.

Читайте также

Выбор читателей