На Швейцарию падают самолеты

Над мирной Швейцарией за последние два дня произошли сразу две авиакатастрофы. Небольшие самолеты рухнули при невыясненных обстоятельствах, унеся жизни шестерых человек




Над мирной Швейцарией за последние два дня произошли сразу две авиакатастрофы. В обоих случаях, это, к счастью, если в данном случае вообще допустимо подобное слово, были совсем небольшие самолеты.

При неустановленных до сих пор обстоятельствах два человека погибли вечером в среду при крушении небольшого частного самолета "Пайпер 28" в центральной Швейцарии. Как сообщила полиция кантона Берн, самолет, предположительно летевший в Италию, упал в лесном массиве близ городка Вазен. На борту находились пилот и пассажир. Кантональная полиция проводит расследование, пытается установить личности жертв, а также обстоятельства и причины трагедии.

И совсем недавно произошла еще одна катастрофа – в ней погибли уже 4 человека. Легкомоторный самолет типа "Робин ДР 40" разбился в швейцарских Альпах. Самолет направлялся из района Парижа в Валь д`Аост (Италия).

В результате поисков, предпринятых Швейцарской горно-спасательной службой после потери радиоконтакта с самолетом, обломки пропавшей машины были найдены в районе ледника Мон Дюран (кантон Вале).

Врач, спешно прибывший на место падения самолета, смог только констатировать гибель четырех человек. Полиция кантона Вале, сообщившая о трагедии, не стала указывать личности жертв.

Вчера же подобные трагедии случились в Южной Корее и на Аляске. Самолета Cessna 185 рухнул в Национальный аляскинский "Денали". В результате падения погибли 4 человека: пилот и 3 пассажира. Все они являлись американскими гражданами. Как сообщили представители парка, самолет использовался в качестве воздушного такси и вылетел из г. Толкитна накануне во второй половине дня. Кроме пилота, на борту находились двое альпинистов и турист. Причины инцидента выясняются.

Ну а в авиакатастрофе в Южной Корее пилот, тоже американец, не пострадал. Истребитель ВВС США F-16 разбился на базе американских ВВС в Осане. Она расположена в 50 км от Сеула. В результате инцидента получил ранения житель Южной Кореи, находившийся на земле. Авиакатастрофа произошла в самом начале учебного вылета. Пилоту удалось катапультироваться.

Читайте также

Выбор читателей