СМИ: Шнур в Лондоне чуть не попал в полицию

Группа "Ленинград" выступила в английской столице. Шнур отчаянно матерился со сцены, а потом отправился гулять по Лондону с бутылкой водки в руке. В одном из баров "Ленинград" устроил настоящий дебош




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Группа "Ленинград" приняла участие в лондонском музыкальном фестивале восточно-европейской культуры X Block Reunion, пишет газета "Жизнь". Группа играла почти два с половиной часа и исполнила большинство своих хитов. При этом Сергей Шнуров не стеснялся в выражениях, чем вызвал особый восторг русскоязычной публики. Единственная приличная фраза Шнура за весь вечер была: "Надеюсь, что небо Лондона нам не приснилось". На бис "Ленинград" сыграл песню Земфиры "Искала". После концерта группа пошла гулять по ночному Лондону, причем Шнур расхаживал по городу, держа в одной руке бутылку "колы", а в другой – бутылку водки. Потом вся компания зависла в баре, где разошедшихся "ленинградцев" пришлось усмирять службе безопасности, которая поначалу даже хотела вызвать на подмогу полицию. На следующий день английские промоутеры пригласили группу выступить в Лондоне еще раз.

Пол Маккартни в Москве умудрился оторваться от своих секьюрити и провести интимный вечер со своей супругой Хизер. Об этом стало известно "Комсомольской правде". Сложно сказать, был ли этот маневр тщательно запланированной акцией, или Маккартни действовал спонтанно. Проезжая по Тверской, сэр Пол попросил остановить машину у ресторана "Пекинская утка" и, схватив за руку жену, скрылся в дверях заведения. Маккартни заказал суши, тофу и бамбук с грибами. Только когда пара принялась за трапезу, в зале появились испуганные охранники. Видимо, потеряв из вида своего подопечного, они запаниковали. Но увидев, что сэр Пол просто захотел уединиться со своей супругой, секьюрити удалились и ожидали звездную чету возле ресторана. За ужин с нежданных гостей не взяли ни цента. Вместо счета Маккартни и его супруге была вручена изящная шоколадная туфелька.

Столичные власти намерены реконструировать проспект Мира от Садового кольца до Рижского вокзала, отмечает "Московский комсомолец". С одной из главных магистралей города уберут почти все светофоры, там построят несколько подземных переходов, отремонтируют фасады всех зданий и высадят на крышах зимние сады. Каждый дом будет окрашен в определенный цвет. Ремонтировать будут также балконы, водосточные трубы и кровлю. Магазины и ларьки оформят в одном стиле, а несколько самых красивых зданий подсветят. Планируется восстановить Крестовскую заставу (в районе Рижского вокзала). Правда , вместо двух водонапорных башен, стоявших когда-то на въезде в Москву, будут установлены 2 стеллы. Но самый значимый проект – строительство развязки на стыке проспекта Мира и садового кольца. Садовое кольцо под Сухаревской площадью уйдет в тоннель, а для пешеходов сделают подземный переход. Архитекторы также хотят восстановить Сухаревскую башню либо на будущим тоннелем, либо в сквере у метро Сухаревская.

Вчера в Москве на северном Николо-Хованском кладбище был похоронен старейший "вор в законе" – 74-летний Александр Прокофьев по кличке Саша Шорин, пишет "КоммерсантЪ". Он скончался от рака в больничной палате. Тело усопшего забрали его подопечные из сокольнической группировки. Прокофьев родился, вырос и провел всю жизнь, за исключением 20 лет отсидок, в Сокольниках. Среди тех, кто пришел проститься с Сашей Шориным, был и актер Станислав Садальский, сыгравший роль Кирпича в фильме "Место встречи изменить нельзя". В МУРе серьезно считают, что прообразом Кирпича был как раз щипач-профессионал Саша Шорин, обчищавший в послевоенные годы карманы пассажиров трамвая 10-го маршрута в Сокольниках. Садальский рассказывал, что после того, как фильм вышел на экраны Шорин прислал ему ящик "Камю".

После визита Пола Маккартни на Красную площадь нам обещают самого Лучано Паваротти, который за 2 года до своего 70-летия открыл серию прощальных концертов во всех крупных городах планеты. Об этом статья в "НГ-Антракт". Как отмечает издание, соглашение о некоем баснословном гонораре уже подписано. Анонсы обещают слоеный торт из арий, и, надо думать, песни Россини, Беллини, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Легара. Российским концертом должен управлять постоянный соратник, персональный концертмейстер и дирижер Паваротти Леоне Маджиера.

Депутаты законодательного собрания Карелии обратились в республиканское Министерство образования с требованием запретить в местных школах уроков, посвященных вопросам половой жизни. Об этом пишут "Известия". Скандал начался с письма группы родителей петрозаводских школьников в адрес депутата Законодательного собрания Карелии Александра Лукина. Родителей обеспокоило то, что в рамках школьных предметов "Биология" и "Основы безопасности жизнедеятельности" проходят уроки, посвященные особенностям полового созревания и контрацепции. Затрагиваются также вопросы сексуальной жизни. Родители говорят, что якобы в качестве наглядного пособия использовались предметы из секс-шопа и детей даже водили туда на экскурсию. Министерство санкционировало проверки, и теперь с родителей берут расписки, что они не возражают против проведения подобных уроков.

Выбор читателей