Испанцы выяснили, кто нужен женщине

Испанские ученые сделали сенсационное открытие: оказывается, плодовитость спермы мужчины находится в прямой зависимости от его внешности: чем симметричнее лицо, тем здоровее сперматозоиды




Испанские ученые сделали сенсационное открытие: оказывается, плодовитость спермы мужчины находится в прямой зависимости от его внешности. Исследователи из университета Валенсии полагают, что, чем привлекательнее лицо мужчины, тем более подвижны и выносливы его сперматозоиды.

Эксперимент проводился в несколько этапов. Сначала ученые взяли анализы спермы у 66 мужчин, а потом фотографии этих мужчин оценивали три группы женщин. Результаты эксперимента говорят сами за себя: у тех представителей сильного пола, которые заняли первые места в рейтинге привлекательности, сперма оказалась самой качественной.

Такое совпадение отнюдь не случайно, считают ученые. По их мнению, выбирая сексуального партнера по внешности, женщины подсознательно ищут не просто привлекательного мужчину, но и пытаются найти здорового отца для своего будущего ребенка.

Так каким же надо быть мужчине, чтобы большинство женщин "западало" именно на него? По мнению исследователя Марии Санчо-Наварро, один из главных критериев выбора для женщины является симметричность черт лица ее потенциального избранника. Кстати, по ее словам, более ранними исследованиями было установлено, что "симметричные" мужчины меньше подвержены болезням и находятся в лучшей физической форме, чем "перекошенные".

Читайте также

Выбор читателей