Ясир Арафат неизлечимо здоров

Палестинские врачи утверждают, что их лидер здоров физически и психически. Правда, некоторые данные позволяют усомниться в правдивости такого вердикта. Возможно, медики просто не хотят расстраивать Ясира




Палестинские врачи на днях обследовали своего лидера Ясира Арафата и остались довольны результатами. По их словам, всесторонний медицинский осмотр показал, что Арафат... абсолютно здоров! "Хорошей" названа физическая форма главного палестинца, а психоэмоциональное состояние лидера вообще было определено как "идеальное".

Многих немало удивил такой вердикт медиков, особенно на фоне многочисленных сообщений о том, что у Арафата появился нервный тик, провалы в памяти, немотивированная агрессивность – короче говоря, серьезно пошатнулась психика. Иногда в прессу даже просачивалась информация о том, что предводитель арабов болен страшным недугом Альцгеймера.

Если такие сообщения действительно имеют под собой почву, тогда понятно, почему врачи решили лишний раз не нервировать высокопоставленного пациента. Шаг, с точки зрения врачей, безусловно мудрый: несколько лет назад ходили слухи о том, что Арафат в порыве злости чуть не пристрелил начальника своей охраны из личного оружия, которое он постоянно носит с собой вместе с неснимаемым бронежилетом.

Что же касается идеального здоровья Арафата, то вряд ли эти сведения соответствуют действительности. Если же вдруг диагноз врачей Ясира верен, и тот на самом деле абсолютно здоров, то палестинскому лидеру можно только позавидовать: на такой нервной работе к 74-м годам (очередной день рождения у Арафата в августе) сохранить идеальное здоровье практически невозможно.

Читайте также

Выбор читателей