Судьба "Мисс Вселенной" решится сегодня

Сегодня, 3 июня, состоится финал конкурса "Мисс Вселенная - 2003", который пройдет в Панаме. Конкурсантки смогут показать себя и посмотреть на других в туристическом центра Panama Channel Village




Сегодня, 3 июня, состоится финал конкурса "Мисс Вселенная - 2003", который пройдет в Панаме. Конкурсантки смогут показать себя и посмотреть на других в туристическом центра Panama Channel Village, построенном специально по этому случаю на берегу Тихого океана.

Сообщается, что частично это мероприятие было оплачено из бюджета Панамы – правительство страны выделило на проведение конкурса $6 млн., что составляет примерно половину стоимости соревнования. Такие траты, считают в правительстве, вполне оправданы – за счет возросшего из-за конкурса интереса к стране панамцы рассчитывают получить прибыль, в 10 раз превышающую затраты.

В конкурсе будут принимать участие девушки, признанные королевами красоты в 71 стране мира. Исключением из этого правила будет наша страна, т.к. обладательницу почетного титула "Мисс Россия" на конкурс не допустили из-за откровенной фотографии на обложке журнала Playboy. Вместо нее в Панаму поехала 20-летняя Олеся Бондаренко.

Конкурс представляет собой не только традиционное дефиле, но и своеобразное соревнование в остроумии – всем конкурсанткам нужно будет отвечать на разные неожиданные вопросы. Спросить могут все, что угодно, например, "что заставляет вас краснеть". На основании этих нелегких испытаний строгая комиссия выберет 15 полуфиналисток, которые и будут биться за почетный титул.

Надо ли говорить, что конкурс привлекает к себе огромное внимание по всему миру. По разным прогнозам, телевизионную трансляцию соревнования красоток увидят от 200 до 600 млн зрителей в 176 странах мира.

Читайте также

Выбор читателей