СМИ: Киркоров устроил погром в магазине

Филипп Киркоров разгромил цветочный магазин. Ему не понравилась цена на букет, но окончательно вывело певца из себя ехидство продавщицы. Филипп опрокидывал вазы и швырял на пол цветы




Сегодня "Yтро", как обычно, представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Киркоров разгромил цветочный магазин". Под таким заголовком вышел материал в газете "Жизнь". Певец зашел в магазинчик на Таганке, где он часто покупает цветы. Выбрав один из букетов, Филипп поинтересовался его стоимостью. "2700 рублей", - ответила продавщица. "Почему так дорого?", - спросил Киркоров, на что получил резонный ответ: "А покупать часы за $90 тыс. – не дорого?" Далее последовала короткая перебранка, после которой артист начал крушить все вокруг: швырять на пол букеты и переворачивать вазы. Он даже схватил кассовый аппарат и закинул его в угол. Испуганным продавщицам оставалось только с ужасом наблюдать за происходящим. Охранники Филиппа не могли остановить его буйство. Наконец, Киркоров прекратил свои действия и вышел из магазина, но через мгновение опять вернулся, перевернул пару ваз и тогда уже совсем успокоился. Он купил букет в соседнем ларьке.

Рынку пиратской продукции посвящена целая полоса "Комсомольской правды". Корреспондент газеты прошелся по "Горбушке" и выяснил, что там можно купить те диски, изданные нелегально, которые в фирменных магазинах днем с огнем не сыщешь. Причем стоит пиратская продукция в несколько раз дешевле. Например, вся дискография модного ди-джея Пола Окенфолда обойдется всего лишь в 1000 руб., тогда как в магазине она будет стоить в 4 раза дороже. Продавцы баз данных на компакт-дисках действуют конспиративно, рассылая предложения по факсу или электронной почте. У них можно купить итоги проверок разных федеральных ведомств, телефонные базы, прочие данные, не предназначенные для лишних глаз. Хорошо расходятся данные с персональной информацией граждан: адресами, пропиской. В базе "Федеральный розыск" можно много узнать об известных личностях, например, о Борисе Березовском. Цены на такую продукцию колеблются от 500 до 1500 рублей.

"МК" написал об откровениях группы "Тату" немецкой желтой прессе. Дуэт выступил на фестивале "Saar" в немецком Саарбрюкене перед пятитысячной аудиторией. "В России мы ухаживаем за слепыми и старыми, но ведь не посылаем их на "Евровидение", якобы заявила Волкова газете "Бильд", намекая на 39-летнюю красноволосую немецкую конкурсантку Ли и посланную на "Евровидение-2002" слепую певицу Корину Мэй. Катина обозвала Ли "тощей ведьмой-натуралкой, у которой мужиков было больше, чем в России водки". И ехидно добавила: "Когда я послушала на "Евровидении" опусы прочих конкурсантов, у меня начался понос!"

С начала весенне-летней призывной кампании Главная военная прокуратура возбудила 65 уголовных дел в отношении сотрудников военкоматов, бравших взятки за избавление от воинской обязанности, пишет "КоммерсантЪ". Издание приводит данные, которые обнародовал главный военный прокурор Александр Савенков. По его словам, в прошлом году в вооруженных силах 800 солдат и офицеров были убиты и еще 1200 погибли в результате непреднамеренных действий. Савенков заявил, что среди всех военных преступлений неуставные отношения составляют только 15%. За дедовщину в прошлом году было осуждено около 2 тыс. военнослужащих, в т.ч. 300 офицеров. Зампредседателя Госдумы по обороне Алексей Арбатов считает, что исправить ситуацию в армии можно только при стопроцентном переходе на контрактную службу. Председатель комитета солдатских матерей Татьяна Кузнецова полагает, что цифры, озвученные главным военным прокурором, надо умножать на 10, и тогда, может быть, станет ясно истинное положение вещей.

Газета "Россiя" назвала материал о поддельной парфюмерной продукции "Духи с "душком". Издание учит потребителей, как отличить настоящие духи от контрафактных. Фирменные парфюмы обязательно находятся в хрустальных флаконах, помещены в картонную коробочку, запечатанную в слюду. На упаковке фирменных духов не должно быть ни одной надписи по-русски – аннотация и перевод прилагаются отдельно. Настоящие духи прозрачны, в них не должно быть осадка. Цветной парфюм – нонсенс, окрашенным может быть только флакон. Не стоит также покупать духи "в розлив". Соблюдая эти условия, вы сможете не только пахнуть прилично, но и остаться здоровым, резюмирует газета.

Сегодня в окрестностях французского города Бобиньи, под Парижем, пройдет слушание дела об аресте российских самолетов на французском авиасалоне в Ле-Бурже в 2001 г. швейцарской фирмой Noga, сообщает "Газета". От итогов заседания зависит, примут ли участие российские истребители в очередном авиасалоне. Если суд встанет на сторону России, корпорация "МиГ" потребует возмещение морального ущерба в размере €1 миллиона. В случае положительного решения суда фирма "Сухой" подготовила для участия в Ле-Бурже истребитель Су-27. Российская сторона упирает на то, что $60 млн задолжало фирме Noga российское правительство, а компания предъявила иски Российской Федерации, что с юридической точки зрения не одно и то же. Окончательную точку в деле должен поставить суд.

С февраля в Мурманском океанарии, где живут несколько серых тюленей и один морской заяц, проводят эксперимент – животные лечат детей с задержками в психическом и интеллектуальном развитии, пишут "Известия". Зздоровым ребятишкам животные помогают просто поднять настроение. Идея "тюленетерапии" пришла в голову Ларисе Мусиновой по аналогии с дельфинотерапией. Лечение основано на игре с животными, которая приносит положительные эмоции. "Тюленетерпия" – мурманское изобретение, нигде в мире подобная методика не встречалась. По мнению специалистов, ребятам с проблемами поведения очень важно играть с теплокровными животными, гладить их. Кошки и собаки не подходят для этих целей, потому что дети с ограниченными возможностями не могут сосредоточиться сами, для концентрации внимания им нужна очень сильная мотивация. Тюлени – животные необычные и способны их заинтересовать. Со стороны занятия с животными выглядят примитивно, но даже выполнения простых инструкций для таких детей – большая сложность.

Выбор читателей