Столичные рэпперы разбушевались

Вчера поздно вечером в московском метро 100 рэпперов жестоко побили милиционера. Массовая драка произошла около 23:45 на станции метрополитена "Фили" после концерта Public Enemy




Вчера поздно вечером в московском метро 100 рэпперов жестоко избили милиционера. Массовая драка произошла около 23:45 на станции метрополитена "Фили" – всего в русской народной забаве "стенка на стенку" участвовало около сотни человек, возвращавшихся из ДК Горбунова с концерта американской рэп-группы Public Enemy. Видимо, американцы настолько "завели" публику, что разбушевавшиеся фанаты разделились на две группы и устроили образцово-показательный мордобой.

Согласно другим данным, драку затеяли ворвавшиеся в вагон "скины". Бритоголовые стали "гасить" всех, кто хоть сколько-нибудь был похож на поклонника рэп-музыки - вероятно, они специально поджидали окончания концерта, чтобы в очередной раз показать, кто в доме хозяин.

Пресечь это безобразие попытался доблестный сотрудник милиции по сопровождению электропоездов УВД на Московском метрополитене младший сержант Копаев, за что и поплатился собственной головой. В результате избиения поклонниками белого рэпа сержант отправлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Остановить побоище удалось другим сотрудникам милиции, в частности, сержанту Алексею Новикову. Слегка утихмирить хулиганов удалось только при помощи шквального огня из табельного оружия в воздух. Всего было произведено 6 предупредительных выстрелов, после которых драка помаленьку затихла. Рэпперы поскучнели и начали в пожарном порядке покидать место происшествия, не испросив разрешения у милиционеров.

Спастись бегством удалось не всем: 14 человек были задержаны. В данный момент решается вопрос об их привлечении к уголовной и ответственности по ст. 215 ч. 3 "злостное хулиганство совершенное организованной группой" и ст. 318 ч. 2 "покушение на жизнь сотрудника милиции". Пока что 10 человек выпущены под обязательство о явке в правоохранительные органы по первому требованию, а остальные содержатся в следственном изоляторе. Возраст задержанных от 16 до 20 лет.

Остается добавить, что в результате массовых беспорядков, кроме младшего сержанта Копаева, пострадал поезд метро – разбиты 7 оконных и 3 дверных стекла.

Выбор читателей