VIP-педофилия для политиков

Грандиозный "педофилический" скандал продолжает развиваться в Португалии. На протяжении 30 лет высокопоставленные чиновники и известные телеведущии пользовались "услугами" воспитанников детского приюта




Грандиозный "педофилический" скандал продолжает развиваться в Португалии. Речь идет о сексуальных домогательствах к воспитанникам детского дома Casa Pia со стороны португальской элиты и богемы, о которых стало известно из признаний бывших питомцев этого заведения. Большинство "эпизодов" этого громкого дела произошли в 70-х и 80-х годах прошлого века, однако есть данные, согласно которым и сейчас дети приюта подвергаются сексуальной агрессии.

Сообщается, что в скором времени перед судом предстанет даже сам лидер социалистической партии страны Эдуардо Педро Родригес, чтобы дать свидетельские показания. Сам он в педофилии не обвиняется, однако, вероятно, ему смогут инкриминировать покрывательство сексуальных преступлений своего бывшего заместителя Пауло Педросо. Последний арестован в апреле этого года по подозрению в 15 половых контактах с детьми из приюта.

Это уже не первые известные в Португалии люди, которые замешаны в скандале. Так, в конце февраля по этому делу был арестован знаменитый на всю страну телеведущий Карлуш Круз. Другая звезда телеэкрана – Херман Хосе – также подозревается в причастности к темным педофильским делам.

Но, пожалуй, самым гнусным типажом процесса остается сотрудник детдома Карлос Сильвино, не только "развлекавшийся" со своими воспитанниками, но и заставлявший детей заниматься проституцией. Предполагается, что ему удавалось избегать справедливого наказания в течение 30 лет только потому, что его покрывали высокопоставленные чиновники. "Крыша", конечно, была тоже не бесплатной – за нее Сильвино щедро расплачивался "натурой", т.е. телами своих воспитанников.

Громкий судебный процесс поверг португальских обывателей в настоящий шок. Следует отметить, что в приюте, основанном в 1780 г. и состоящем из 8 школ сейчас воспитываются 4,6 тыс. детей из малообеспеченных семей, а сейчас по репутации этого заведения нанесен непоправимый удар. Сегодняшний директор Casa Pia Каталина Пестана заявила, в частности, что над приютом до сих пор витает "атмосфера фильма ужасов". Свое отношение к процессу высказали и президент страны Жоржи Сампайо, который обещал лично проследить за ходом расследования, т.к., по его словам, "этот случай стал позором для всех нас". "Ужасные факты, свидетельствующие, что детей, которых нам доверили для воспитания и образования, подвергали насилию, заставляют меня заявить, что виновные будут жестоко наказаны", - отметил президент.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей