Наши вновь обыграли швейцарцев

Вся борьба за выход в финал чемпионата Европы по футболу еще впереди, считает главный тренер нашей сборной Валерий Газзаев. Он отметил также, что матч Россия - Швейцария сложился очень непросто.

Уже к 16 минуте матча счет был 2:0 в пользу хозяев. Оба раза ошибки допустила оборона России, и нерасторопностью наших игроков дважды воспользовался швейцарец Александр Фрай. Однако поражение практически сводило на нет все шансы России принять участие в чемпионате Европы-2004. Это и заставляло команду атаковать, хоть и довольно вяло.

Отыгрались достаточно скоро: Гусев навесил с правого фланга, выше всех выпрыгнул Игнашевич, который и послал мяч в нижний угол ворот соперника. Тот же Игнашевич четко пробил пенальти в ворота швейцарцев после того, как в штрафной сбили Яновского.

Остальную часть игры обе команды достаточно часто создавали острые ситуации у ворот соперника, однако счет остался прежним – 2:2. Пару раз Сергей Овчинников спасал ворота нашей сборной от верного гола.

Как заявил тренер команды Валерий Газзаев на пресс-конференции после матча, вся борьба в 10-й отборочной группе за выход в финал чемпионата Европы еще впереди. Он отметил также, что матч сложился очень непросто: "После первых 15 минут мы оказались в шоковом состоянии, но, к счастью, где-то к 20-й минуте удалось выровнять игру".

По его мнению, во втором тайме Сычев значительно усилил игру в нападении. "В общем, мы могли выиграть, могли проиграть, и все же ничью считаю закономерным результатом этого матча. Что касается пенальти, то раз судья указал на точку, то пенальти был",- считает Газзаев.

Главный тренер сборной России пожелал швейцарцам добиться успеха в матче с ирландцами и высказал предположение, что решающий матч в 10-й группе состоится в Москве против швейцарцев. По его словам, учитывая дружеские отношения с наставником швейцарцев Коби Куном, он был бы не против, если бы и Швейцария, и Россия вышли в финальную часть ЕВРО-2004.

Тренер швейцарцев Коби Кун, в свою очередь сказал, что главным действующим лицом в этом матче был судья, но "в целом результатом мы довольны, поскольку сборная России очень сильная команда".