СМИ: Моисеева искусственно омолодили

Борису Моисееву сделали пластическую операцию. Друзья говорят, что артист помолодел лет на 5. Моисеев вынужден соблюдать суровую диету. На День медика он собирается дать концерт прямо перед больницей




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Борису Моисееву сделали пластическую операцию, пишет газета "Жизнь". Она проходила в больнице Управления делами президента России, а руководил ей самый известный пластический хирург России Владимир Тапиа-Фернандес. В результате, по словам близких друзей Моисеева, он скинул лет пять. Борис задержался в клинике до полного заживления рубцов, и поэтому ему пришлось отменить все гастроли. Пару месяцев артист будет находиться на диете. Ему также запрещено употреблять алкоголь, кроме красного вина, и курить. Во время выписки Моисеев пообещал всему персоналу выступить на улице, перед больничным корпусом в честь Дня медика.

"Комсомольской правде" стало известно имя сотрудника московской милиции, который помог легализоваться в столице чеченским боевикам, захватившим "Норд-Ост". Майор Игорь Алямкин работал инспектором паспортного стола ОВД "Нижегородский". При обыске мертвых террористок у одной из них – Луизы Бакуевой – была найдена справка о регистрации в этом отделении внутренних дел. Причем ни в регистрационном журнале ОВД, ни в центральном адресном бюро ГУВД регистрация отмечена не была. Против Алямкина возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление служебным положением". По информации издания, майор оформлял фальшивые документы не раз и не два, при этом, естественно, брал за это деньги.

В Америке вышел документальный фильм, создатели которого утверждают, что Пол Маккартни заслужил любовь своей нынешней жены Хизер Миллз исключительно благодаря своим деньгам, сообщает "МК". Люди, давно знавшие Хизер, говорят, что она с 18 лет гонялась за успешными мужчинами, которые бы могли гарантировать ей богатство и статус. Первым "трофеем" Хизер стал богатый ливанский бизнесмен, подаривший ей спортивный автомобиль и квартиру в элитном доме. После этого у нее следовала череда романов: с дипломатом, инструктором по лыжам, арабскими шейхами. Наконец, Хизер улыбнулась удача: в ее сетях оказался сам Пол Маккартни.

Газета "Россiя" предлагает обзор религиозной принадлежности звезд Голливуда. Ричард Гир заинтересовался буддизмом еще в студенческие годы, что не мешало ему быть первым плейбоем на курсе. Из-за буддизма, возможно, распался первый брак актера. Его жена Синди Кроуфорд рассталась с ним отчасти потому, что не разделяла религиозные убеждения мужа. Зато новая избранница Гира оказалась завзятой буддисткой. По словам Джона Траволты, его карьера резко пошла в гору после того, как он познакомился с книгой Рона Хаббарда "Дианетика" и стал последователем церкви сайентологии. Еще один последователь Хаббарда – Том Круз – считает, что дианетика помогает ему быть самим собой. Самой разносторонней в религиозном плане считается Мадонна, которая отдает дань восточной мистике и постоянно пользуется как индуистской, так и буддийской терминологией. Она утверждает, что занимается йогой и даосизмом, а также каббалой. Актриса Шарлиз Терон приобщилась к религии вуду. Травы, используемые шаманами, помогли ей избавиться от язвы желудка. А Николас Кейдж даже проводил свадебную церемонию с Лизой-Марией Пресли по вудуистскому обряду.

"Свидетелей возьмут под стражу". Под таким заголовком вышла статья в "Коммерсанте", повествующая о том, что Госдума приняла в первом чтении проект закона "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". Этот законопроект был внесен президентом Владимиром Путиным. На защиту свидетелей ежегодно предполагается тратить 735 млн руб., а не 817 млн, как предлагал комитет по безопасности Госдумы. Согласно законопроекту "наиболее затратные и значимые меры безопасности в отношении защищаемых лиц, такие как переселение на другое место жительства, замена документов, изменение внешности и изменение места работы или учебы применяются только по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях". Каждый год по стране к уголовным процессам привлекается в среднем 10 млн свидетелей и потерпевших. Однако более половины из них отказываются от своих первоначальных показаний, еще около миллиона лжесвидетельствуют, и только 5 тыс. выступают честно и идут до конца. Вот они-то и нуждаются в защите.

Мусульманки США больше не смогут фотографироваться на водительские права в парандже, отмечают "Известия". Такое решение принял окружной суд штата Флорида, который рассматривал иск Султаны Фримен, потребовавшей от властей штата соответствующего разрешения. Султана приняла ислам в 1997 г., когда ей исполнилось 30 лет, и стала выполнять все его обычаи. Женщина без проблем получила водительское удостоверение с фотографией, где она изображена в парандже. В 2001 г. власти Флориды потребовали от мусульманки сменить фотографию, та отказалась, и ее права были аннулированы. После решения суда, который не поддержал мусульманку, американские правозащитники стали говорить об ущемлении религиозной свободы и прав меньшинств.

Желающим купить иномарку в России не так просто осуществить свои планы, пишут "Ведомости". Дилеры просто не успевают ввезти нужное количество автомобилей, и в итоге клиентам предлагают стоять в очереди иногда несколько месяцев. Официальные продажи новых иномарок в России за I квартал выросли почти на 60%. Участники рынка сходятся во мнении, что это крупнейшее за последние годы увеличение продаж сохранится даже несмотря на лето – время традиционного затишья в автоторговле.

Выбор читателей