Кадыров-младший – несостоявшийся Буданов

Сын главы чеченской администрации Ахмада Кадырова Зелихман набедокурил в Кисловодске, был задержан сотрудниками милиции и в данный момент находится в следственном изоляторе и дает показания




Сын главы чеченской администрации Ахмада Кадырова Зелихман набедокурил в Кисловодске, был задержан сотрудниками милиции и в данный момент находится в следственном изоляторе. По информации "Новой газеты", Кадыров-младший совсем распоясался: в числе его "подвигов" – попытка изнасилования, организация перестрелки и хранение наркяотиков.

Задержан был сын высокопоставленного чиновника в одной из гостиниц города, где учинил пьяный дебош – сначала попытался изнасиловать женщину, очевидно, расстроившись после неудачного покушения, поднял стрельбу, а уже когда его задержали, сотрудники правоохранительных органов нашли в его номере оружие. Сейчас Зелихман дает показания в СИЗО.

Надо сказать, что это уже не первый случай, когда Кадыров-младший попадает в поле зрения милиции. В самом начале октября прошлого года он уже задерживался правоохранительными органами в Аргуне за незаконное ношение оружия. Очевидно, тогда вопросы с законом удалось решить "по-родственному", однако в этот раз обвинения настолько серьезны, что даже высокопоставленный папа вряд ли поможет дебоширу избежать ответственности.

Впрочем, не исключено, что Зелихман выкрутится благодаря своим связям в милиции. Сам он работает в спецподразделении милиции, которое обеспечивает безопасность главы администрации Чечни, должностных лиц, членов делегаций, которые приезжают в республику, так что вполне вероятно, что кисловодские милиционеры будут к нему снисходительны.

Выбор читателей