Испанцам в камышах мерещатся крокодилы

Специалисты утверждают, что за рептилий жители пригорода Мадрида принимают разожравшихся водных крыс, но местные жители резонно возражают: крокодилы зеленые и кожаные, а выдры и нутрии, извините, волосатые




В Испании началась всеобщая паранойя – в водохранилище близ Мадрида ищут... крокодилов. Местные жители утверждают, что двухметровые зубастые твари оккупировали камыши – из воды, по их словам, явно торчали блестящие глаза и характерные хвосты. Тропических животных накануне, вроде бы, видели даже полицейские.

На поиски рептилий мобилизованы специальные поисковые отряды. Крокодилов ищут и днем, и ночью, но пока не могут найти. Зато в водохранилище обнаружены гигантские полчища отъевшихся нутрий и выдр, которые, кстати, любят сидеть в камышах и плавать под водой у самой поверхности.

Специалисты утверждают, что именно этих безобидных животных могли перепутать с зубастыми рептилиями: у страха глаза велики. Один человек пустил слух о том, что в водоеме есть крокодилы, а другие начали упоенно бояться экзотических "гостей". Правда, люди, которые живут неподалеку от озера, резонно утверждают: крокодила с водяной крысой, пусть даже очень большой, не перепутаешь. Крокодил – зеленый и кожаный, а выдры и нутрии, извините, волосатые. А еще у них нет привычки сверкать глазами из камышей.

Так что рептилий по-прежнему ищут… А испанцам запрещают купаться в водохранилище и кататься по нему на лодках, ибо крокодилы "любят тишину и покой и терпеть не могут, когда люди устраивают шум". Если "ранимым и впечатлительным" рептилиям что-то не понравится, они и покусать могут.

Выбор читателей