Принц Чарльз поменял Россию на любовницу

Наследник английского престола принц Чарльз Уэльский принял решение перенести время своего визита в Россию. Причиной перемены планов Его Высочества стал день рождения его любовницы Камиллы Паркер-Боулз




Наследник английского престола принц Чарльз Уэльский принял решение перенести время своего визита в Россию. Причиной перемены планов Его Высочества стал день рождения его любовницы Камиллы Паркер-Боулз. Принц Чарльз ни в коем случае не хочет пропустить это знаменательное событие, тем более, что, по слухам, в этот день он наконец-то сделает своей возлюбленной предложение.

После смерти национальной любимицы принцессы Дианы роман Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз вызывал у англичан довольно неприятные чувства – они считали, что таким образом сын королевы предает память покойной супруги. И тот факт, что к моменту трагедии Диана и Чарльз уже были разведены, а принцесса вовсю крутила роман с Доди Аль-Файедом, уже не имел особого значения. Однако время лечит все раны. Теперь нация относится к Камилле Паркер-Боулз совершенно спокойно, и ее трогательные отношения с престолонаследником вызывают лишь умиление.

Сам принц не жалеет сил, чтобы убедить семью принять Камиллу на равных, и он добился больших успехов. Несколько дней назад Камилла присутствовала на обеде в честь пятидесятилетия коронации Елизаветы II в качестве гостя – а это о многом говорит. Во время этого события Чарльз наконец-то официально представил ее своему отцу принцу Филиппу (супруг королевы не разговаривал с Камиллой Паркер-Боулз с тех пор, как десять лет назад Чарльз признался в адюльтере). Чарльз начал "приучать" семью к Камилле в 1999 г., когда он впервые публично сопровождал ее на вечеринке по случаю дня рождения сестры возлюбленной. Позднее они отправились в Грецию на отдых, прихватив с собой детей Чарльза и Дианы – принцев Вильяма и Гарри. А в 2000 г. Ее Величество Елизавета II самолично посетила не особо значительное мероприятие, на котором присутствовала Камилла Паркер-Боулз, продемонстрировав таким образом благоволение к фаворитке наследника.

Поскольку Камилла Паркер-Боулз уже была в браке, который закончился разводом, она не может стать королевой Великобритании. Мнение жителей туманного Альбиона по поводу того, стоит ли Чарльзу второй раз жениться, разделились: один считают, что монарх имеет право на личное счастье, другие полагают, что такой мезальянс нанесет урон престижу монархии.

Тот факт, что принц Чарльз перенес визит в Россию, говорит как раз о том, что его намерения относительно совместного будущего с Камиллой самые серьезные. Ради того, чтобы присутствовать на ее 56-м дне рождения 17 июля он внес изменения в важные государственные планы.

По мнению королевского биографа Роберта Лейси, Чарльз намерен жениться на Камилле, и помолвка произойдет именно 17 июля. "Я полагаю, что Камилле присвоят какой-нибудь титул, скорее всего герцогини. У Чарльза много титулов – он герцог Корнуэльский, герцог Ротези – и Камиллу сделают герцогиней чего-нибудь", - считает Лейси.

Выбор читателей