СМИ: Солистка "Блестящих" себя изуродовала

Жанна Фриске вшила себе в плечи металлические прутья. Певица подцепила эту модную "фишку" в Италии. Она полагает, что такой пирсинг делает девушку более привлекательной в глазах мужчин




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Солистка "Блестящих" Жанна Фриске шокировала публику, появившись на музыкальной тусовке в "Олимпийском" с железными скобами, вшитыми в плечи – по пять на каждую руку. Об этом написала газета "Жизнь". Тем, кто интересовался, зачем она такое над собой сотворила, Жанна отвечала:"Хотелось что-то в себе изменить". Певица увидела эту модную "фишку" в Италии, где многие девушки вживляют себе под кожу металлические пластины. По ее словам, это привлекает мужчин, потому что женщина таким образом показывает, насколько она сильна и способна терпеть боль. Жанне понравилась реакция общественности на ее внешний вид, и она пообещала в следующий раз привезти из Италии еще какую-нибудь "фенечку", например, торчащие из груди гвозди.

О буднях кинофестиваля "Кинотавр" пишет "Комсомольская правда". Известные артисты наотрез отказывались позировать фотографам на пляже гостиницы "Жемчужная". В пресс-центре журналистов предупредили: "Если будете снимать артистов на пляже, вам разобьют объектив". Поэтому фотокорреспондентам пришлось играть в папарацци, прячась по кустам. Журналисты сделали вывод, что артисты не хотят демонстрировать перед фотокамерами свою неблестящую физическую форму. Кинозвезд на фестивале балуют всякими кулинарными изысками. На завтрак предлагают фаршированные куриные грудки, семгу на углях и форель. Только одних соусов - 15 штук. Запивается все это шампанским. Живут артисты в шикарных люксах. Например, у Олега Янковского номер – с джакузи, а туалет выложен мрамором. День проживания в таких апартаментах стоит $1 тысячу. По словам Марка Рудинштейна, на подготовку фестиваля уходит около $100 тысяч. Причем основную часть затрат несет российский бюджет.

О грядущем Венском бале, который скоро должен состояться в Москве, пишет "Московский комсомолец". Великосветское событие откроется вальсом дебютантов, в котором примут участие 120 юных пар. Среди танцующих будут гимнастка Алина Кабаева, вице-чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк и Мисс Европа-2002 Светлана Королева. Особые требования на бале предъявляются к девушкам. Платье должно быть непременно белое, юбка – обязательно пышная, а перчатки – только по локоть. Об обуви дамам не придется беспокоиться: организаторы заказали огромное число бальных туфель из шелка. Головы юных девиц (возраст дебютанток не должен превышать 22 лет) украсят тиары из драгметаллов, которые прибыли в Москву спецрейсом из Вены. Алсу доверила шить бальное платье золовке – Юлии Сафиной. Наряд певицы будет с глубоким декольте, с очень пышной юбкой и массой декоративных деталей, которые будут подчеркивать звездный статус дебютантки.

"Московское метро обречено на деградацию". Под таким заголовком вышла статья в "Независимой газете". Результаты журналистского расследования, проведенного изданием, показывают, что количество ЧП в подземке будет только нарастать, а ее разрушение может стать фатальным. Основная причина этого – отсутствие денег. Все имеющиеся средства транспортники вынуждены вкладывать в оплату топлива, электроэнергии, заработную плату работников, а не в обновление и амортизацию основных фондов. Но даже те деньги, которые у Метрополитена имеются, уходят на открытие новых станций, так что на реконструкцию действующих сетей средств не остается. Платить за собственную безопасность придется пассажирам – единственным оставшимся резервом денег для метро являются тарифы на проезд.

Передовица "Газеты" посвящена реформе силовых структур, отвечающих за налоговые преступления. МВД лишено права заниматься этими делами. Недавно созданная Федеральная служба по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями в каждом конкретном случае зависит от команды, поступающей из Министерства по налогам и сборам. Это стало ясно после того, как депутаты Госдумы приняли поправку к президентской версии законопроекта о реформе силовых структур, вычеркнув МВД из списка участников налоговых отношений. По мнению большинства членов комитета по безопасности, принятие поправки, внесенной комитетом по бюджету, означает, что ФСЭНП не сможет предупреждать и расследовать налоговые преступления. Т.е. новая служба фактически становится бесполезной. И не платить налоги можно будет едва ли не безнаказанно, полагает издание.

В Багдад прибыл претендент на королевский престол, племянник иракского короля Шариф Али бен Хусейн, сообщает "КоммерсантЪ". Он не был на родине 45 лет. Потомок династии Хашимитов – преуспевающий лондонский банкир, всю жизнь проживший на Западе. Прилетев в Багдад, бен Хусейн тут же отправился в семейный мавзолей поклониться останкам двух последних королей Ирака – Фейсала I и Гази. Потом он выступил перед народом, призвав людей построить страну "достоинства, мира, демократии и безопасности". Правда, наследник ничего не сказал о том, какое место в ней может занять монархия и лично он.

Выбор читателей