Хусейн: "я к вам пишу..."

Арабская газета "Аль-Кудс аль-Араби" получила очередное послание от бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. В нем диктатор угрожает терактами тем странам, чьи войска находятся сейчас в Ираке




Арабская газета, которая издается в Лондоне - "Аль-Кудс аль-Араби" – получила очередное послание от бывшего иракского диктатора. В нем Хусейн угрожает терактами тем странам, чьи войска находятся сейчас в Ираке. Как сообщается, письмо пришло в редакцию по факсу.

"Мы предупреждаем всех иностранных граждан и всех тех, кто пришел оккупировать нашу страну: они должны покинуть ее до 17 июня", - пишет Саддам, растянув свое послание на 3 страницы. "Если в этот период они не уедут, мы будем считать себя в праве защитить свою страну. Пока они продолжают убивать иракцев, мы будем отвечать". Подпись – "с любовью", Саддам – такая же, как на остальных письмах, полученных за последнее время.

Однако, по мнению редактора газеты Абдель Бари Атвана, в письме имелось в виду 17 июля, а не июня – день прихода к власти партии "БААС" в 1968 году.

После свержения режима Хусейна некоторые страны направили свои войска в Ирак, для участия в мероприятиях по стабилизации ситуации в стране. В послании, однако, упоминаются лишь Польша и Дания. Кого еще имел в виду Саддам (если, конечно, это был он), одному Аллаху известно. Ну, и разве что тем, на ком шапка горит.

Боятся им, или смеяться, не понятно – ведь до сих пор ничего доподлинно не известно о судьбе неуловимого Хусейна. В начале операции американская авиация сбросила мощные бомбы на здание, где предположительно находился он сам и его сыновья. Однако погиб, он или сидит где ни будь в покоях и строчит письма, не известно. Опять-таки, повторимся – если это действительно послания от него. Мало ли кому придет в голову шутить в письменном виде. Грамотных сейчас много развелось.

С уважением,

Редакция

Выбор читателей