Бекхэм продался за гроши

Самый известный игрок английской премьер-лиги Дэвид Бекхэм все-таки перейдет в самый известный клуб в истории мирового футбола, несмотря на весьма противоречивые слухи по этому поводу




Самый известный игрок английской премьер-лиги все-таки перейдет в самый известный клуб в истории мирового футбола, несмотря на весьма противоречивые слухи по этому поводу. Как сообщают информагентства, руководство "Манчестер Юнайтед" наконец-то согласилось уступить Дэвида Бекхэма мадридскому "Реалу": уже на днях капитан сборной Англии подпишет с королевским клубом 4-летний контракт.

Надо сказать, что сумма, которую "Реал" заплатит за британского полузащитника, огорчит любителей сенсаций. За нового игрока экстра-класса "Реал" отдаст "всего" €35 млн (т.е. более $40 миллионов). Ранее сообщалось, что королевский клуб ради приобретения английского капитана готов раскошелиться на €65 млн – сделка обещала побить все рекорды, однако этого не произошло.

Сделка должна полностью завершиться в июле "в случае предоставления гарантий оплаты и при условии, что ее одобрят руководители обоих клубов", сказано в заявлении манчестерской команды. Впрочем, сейчас уже мало кто сомневается, что сделка состоится, а Бекхэм окажется в компании футболистов, не менее знаменитых, чем он сам.

Согласно некоторым данным, свою первую пресс-конференцию в качестве члена королевского клуба Бекхэм должен дать в штаб-квартире "Реала" уже 2 июля. Между тем, специалисты уже спорят о том, какое место англичанин займет в составе испанской команды. Многие эксперты считают, что полузащитнику вполне хватит сил и таланта, чтобы вытеснить из основы "Реала" именитого португальца Луиша Фигу.

Не меньший интерес вызывает и то, под каким номером будет играть самый известный английский футболист. Сейчас в "Реале" привычная Бекхэму семерка нарисована на футболке Рауля, который уже заявил, что седьмой номер англичанин не получит ни за какие коврижки. Наиболее вероятное решение, которое может принять руководство клуба, – подарить бывшему игроку "Манчестера" еще одну семерку, и Бекхэм будет гордо носить на груди номер 77.

Выбор читателей