Мексиканцы поймали миллионера-маньяка

В Мексике наконец-то поймали "неуловимого" правнука основателя знаменитой на весь мир косметической фирмы MaxFactor Эндрю Ластера. Теперь его депортируют на родину, где должен будет отсидеть в тюрьме 124 года




В Мексике наконец-то поймали "неуловимого" правнука основателя знаменитой на весь мир косметической фирмы MaxFactor Эндрю Ластера. Как уже писало "Yтро", в поле зрения американских правоохранительных органов именитый правнук, оказавшийся, кстати, миллионером, попал в 2000 году. Он был задержан по подозрению в едва ли не рекордном количестве изнасилований, издевательствах над жертвами, применении наркотических аппаратов и незаконном владении оружием – всего он обвинялся по 86 статьям.

Приблизительная картина практически всех преступлений Ластера была примерно одинакова: он заманивал девушек в свой дом, где подмешивал им в напитки сильный наркотик гаммагидроксибитурат, приводивший жертв в бессознательное состояние и вызывавший частичную амнезию. После этого он совершал с находившейся "в отключке" женщиной половой акт, попутно снимая свои безобразия на видео. Именно видеокассеты с "домашним порно" стали самым главным доказательством вины Ластера.

Благодаря своему, прямо скажем, неплохому финансовому положению (его состояние оценивается приблизительно в $31 млн), правнук Макса Фактора на время следствия освободился под залог в $1 млн, однако суда дожидаться не стал, очевидно, предчувствуя убийственный вердикт. Вместо того, чтобы законопослушно соблюдать условия освобождения под залог, он просто-напросто исчез 3 января 2003 г., прихватив с собой большую часть своего состояния.

Суд, тем временем, решил, что для дальнейшего рассмотрения дела и вынесения приговора можно вполне обойтись и без подсудимого, а Ластера поймать позже. Окончательный вердикт суда, вынесенный 21 января этого года, очевидно, не прибавил насильнику желания вернуться в родные пенаты – он был заочно приговорен к 124 г. тюрьмы.

"Повязали" 39-летнего миллионера в мексиканском городе Пуэрто Валларта на выходе из ночного клуба. Его пытались отбить у полиции телохранители, однако благодаря профессионализму стражей порядка удалось арестовать и наемников. Сейчас насильник-миллионер дожидается депортации на родину.

Выбор читателей