Бобры побеждают людей

Невероятно здоровый бобер напал на работников молочной фермы, расположенной в белорусской деревне Дровеники. Фермеры были заняты своей повседневной работой, когда в курстах раздался треск и выползло ОНО




Огромное речное животное напало на работников молочной фермы, расположенной в белорусской деревне Дровеники. Не подозревающие о приближающейся опасности фермеры были заняты своей повседневной работой, когда услышали подозрительные звуки. То, что затем предстало их взору, могло поразить воображение даже самых искушенных звероловов: к ним подползал огромный бурый бобер. Заведующая колхозом попыталась отогнать устрашающее животное, но встретила агрессивное сопротивление. Ей на помощь поспешил один из работников фермы, но и тот не сумел защититься от бешеного врага и был искусан. Вовремя подоспевшие друзья сумели отбить фермера из лап зверя. Бобер был убит. Прибывшие на место трагедии санитары сказали, что животное страдало бешенством. Они же доставили пострадавшего крестьянина в больницу, где он теперь проходит курс соответствующего лечения. По данным Белорусских санитарных служб, это первый в истории страны случай бобриного бешенства.

То, с чем белорусские жители столкнулись сегодня впервые, в США уже давно никого не удивляет. Там бобры даже сумели одолеть целый город. Они признаны победителями: их изображения украшают школы, официальные учреждения, жизнь бобров даже становятся темой школьных сочинения. А все от того, что бобры непрестанно мешали обитателям Ноулона (штат Нью-Джерси) спокойно жить. Назойливые звери нападали на людей и строили норы в канализационных трубах. Многолетние попытки вывести животных ни к чему не привели, поэтому в прошлом году мэр города подписал два документа – акт о капитуляции и мирный пакт. В знак взаимной дружбы люди установили памятный день – теперь 21 июня в Ноултоне считается "Днем бобра". В этот день мэр лично открывает торжественную церемонию, причем делать это он должен "с видом бобра". В этот день хвостатым победителям оказывают различные знаки внимания и говорят о них только добрые слова.

Выбор читателей