Энистон скинула Брэда Питта с пьедестала

Журнал "Форбс" опубликовал список самых богатых и знаменитых людей мира. Возглавила его актриса Дженнифер Энистон - супруга Брэда Питта. Сенсацией стало то, что ее супруг даже не попал в сотню знаменитостей




Американский деловой журнал "Форбс" опубликовал новый список самых богатых и знаменитых людей мира. Туда попадают не просто богатые люди, а лишь те, кто имеет непосредственное отношение к шоу-бизнесу, главным образом звезды кино, музыки и спорта. В списке положение звезд определяется по уровню их доходов за прошедший год, количеству появлений в печати, на телевидении, радио, по числу упоминаний в Интернете, а также в других рейтингах.

Прежде всего, остановимся на россиянке, попавшей в этот список. Теннисистка Анна Курникова, несмотря на неудачи в спортивной карьере, по-прежнему входит в число 100 самых влиятельных в США знаменитостей. На этот раз она оказалась на 70-м месте. Курникова заработала в прошлом году, по оценкам журнала, $9 миллионов. Ее имя упоминалось в газетах 8799 раз, а в Интернете 287 тыс. раз.

Журнал также отметил, что "из-за травм и плохой игры Курникова в 2003 г. смогла одержать лишь одну победу в турнирах, но это, похоже, абсолютно не волнует пользователей Интернета. Однако это важно для тех, кто использует ее имя для рекламы товаров". Напомним, что в списке "100 знаменитостей" в 2002 г. Анна была 67-й, а в 2001 г. - 54-й.

Возглавила список в этом году актриса Дженнифер Энистон - супруга Брэда Питта и одна из героинь телесериала "Друзья". За этот год она заработала $35 млн, снявшись в 35 сериях сериала. Кроме того, она появилась на обложках 14 глянцевых журналов. Самой большой сенсацией стало то, что ее супруг даже не попал в сотню знаменитостей.

Второе место в этом году занял рэппер Эминем. За ним следуют Стивен Спилберг, Пол Маккартни и игрок в гольф Тайгер Вудс В первую пятерку также вошла актриса Дженнифер Лопес.

Кстати, в этот престижный список попала и автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Однако в нем не оказалось Бритни Спирс, которая в прошлом году занимала первую строчку.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей