Москва: взрыв в жилом доме

Рано Yтром в субботу в Москве произошел взрыв в жилом доме. По предварительной информации, взорвался скопившийся на кухне бытовой газ. Два человека погибли, еще три госпитализированы




Рано Yтром в субботу в Москве произошел взрыв в жилом доме. По предварительным данным Управления по ГО и ЧС, в одной из квартир девятиэтажного дома N30 по Ивантеевской улице взорвался бытовой газ, в большом количестве скопившийся на кухне. Происшествие случилось около 6:30.

Под завалами спасатели нашли двух погибших и одного раненого. От взрыва также пострадали 2 человека - мужчины 1966 г. рождения. Оба они получили сильные ожоги – до 70% кожного покрова. Их госпитализировали в шоковом состоянии. По предварительной информации, взрыв произошел по их вине - газ "рванул" из-за неосторожного обращения с огнем. Согласно другой версии, причиной взрыва стала несанкционированная смена газовой плиты хозяином квартиры.

В результате взрыва частично разрушены межквартирные перекрытия в шести квартирах. Кроме того, обвалились потолочные перекрытия между 8 и 9 этажами.

Обстоятельства случившегося уточняются. Возможно, вскоре поступит более подробная информация о жертвах и разрушениях. На месте происшествия сейчас работает оперативная группа, состоящая из сотрудников пожарной охраны и правоохранительных органов.

Выбор читателей