Автомобильные воры добрались до депутатов

Вчера в Москве обворовали депутата Госдумы Ивана Федоткина - из его машины украден портфель с деньгами, документами и личными вещами на сумму около 50 тыс. рублей. Кроме того, пострадал сам автомобиль




Вчера в Москве обворовали депутата Госдумы. Имела место рядовая автомобильная кража, выполненная по всем законам криминального жанра. Член фракции "Союз правых сил" Иван Федоткин припарковал свой внедорожник Mercedes рядом с домом, носящим несчастливый номер 13, по улице Сивцев Вражек и отлучился по своим делам, опрометчиво оставив в машине свой портфель.

Вернувшись к автомобилю, Федоткин не нашел на месте ни портфеля, ни бокового стекла машины, через которое злоумышленники и похитили депутатскую собственность. Кто "приделал ноги" имуществу думца, пока остается загадкой для правоохранительных органов – воров тщетно пытаются найти по всей Москве.

По словам Федоткина, в украденном портфеле находились документы, деньги и личные вещи. Ущерб от кражи он оценил в 50 тыс. рублей. С каким именно имуществом пришлось распрощаться народному избраннику в результате ловкой деятельности московского криминального элемента, не сообщается.

Видимо, депутат был настолько уверен в своей неприкосновенности, что позволил себе проигнорировать заповедь, передающуюся среди российских водителей из поколения в поколение: выходя из машины даже ненадолго, убери из салона все, что может стать предметом интереса грабителей. Будем надеяться, что вещи владельцу все же вернут, а этот случай послужит не только хорошим уроком депутату, но и фактом, который привлечет внимание законодателей к проблеме уличной преступности.

Читайте также

Выбор читателей