Психа возбудили овцы и оружие

Южноамериканский Рэмбо, которому "Бог послал" две штурмовых винтовки М-16 и полторы тысячи патронов, задумал похищение овцы. От прибывшей на пастбище полиции боец отстреливался 7 (!) часов. Овца сбежала




Вопрос о полном несоответствии поставленной цели применяемым средствам явно не волновал 31-летнего чилийского сумасшедшего, вознамерившегося похитить с фермы овцу. К вопросу похищения скотины чилиец весьма основательно - на дело он прихватил две штурмовых винтовки М-16 с боекомплектом из 1,6 тыс. патронов и мачете.

В качестве места проведения операции по захвату специфического заложника было выбрано фермерское хозяйство в местечке Оваль, что к северу от Сантьяго. Пробравшись за ограду, негодяй стреножил овцу и уже собрался было вынести блеющую "экспроприированную" собственность за пределы фазенды, однако в его гнусные планы вмешалась судьба в лице внезапно появившегося пастуха.

Впрочем, решимость доблестного стража овец задержать грабителя в момент улетучилась, когда он увидел, что преступник является ходячим арсеналом разнообразного оружия. Трезво оценив ситуацию, он решил применить т.н. "101-й прием каратэ" под кодовым названием "изматывание противника легким бегом". Надо сказать, данное решение было абсолютно оправданным: как выяснилось позже, если бы пастух не поверил в серьезность намерений неуравновешенного угонщика скота, то, скорее всего, поплатился бы за свое легкомыслие жизнью.

Дело в том, что полиции, приехавшей по вызову перепуганного пастуха (он-таки успел, петляя, добежать до телефона), понадобилось долгих 7 часов, чтобы задержать упорно отстреливавшегося любителя овцы. Только по счастливой случайности в ожесточенной перестрелке никто не пострадал - пуля, как известно, дура, но таких "дур" на вооружении налетчика было, напомним, более полутора тысяч.

После задержания ситуацию прокомментировал несколько шокированный необычным инцидентом представитель полиции: "Преступник был явно не в себе. Он возомнил себя Рэмбо и считал, что имеет полное право захватить Ценный Трофей, а именно овцу. Возможность применить оружие сильно возбудила его, и нам пришлось приложить немало усилий, чтобы вбить в его дурную голову идею сдаться властям". Кроме того, отметил полицейский, преступник рассказал, что оружие нашел в заброшенной людьми и Богом пещере и "почувствовал, что это - знак судьбы".

Пожалуй, добавить к такой исчерпывающей информации о психическом облике странного чилийца нечего. Остается только посоветовать ему в следующий раз, когда он будет на свободе, выходить на овцу как минимум с гранатометом или противопехотной миной - тогда у него появится реальная возможность приготовить из своей добычи некое подобие шашлыка и даже успеть перекусить до того, как перепуганный до смерти пастух успеет вызвать полицию.

P.S.: О состоянии "недоукраденной" овцы представитель правоохранительных органов ничего не сообщил. Будем надеяться, что виновница перестрелки отошла от шока и в скором времени сможет вернуться к нормальной овечьей жизни.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей