Разве это жизнь?!

Несчастная Европа стремительно стареет, и ученые делают всё, чтобы она одряхлела окончательно. В Шотландии проводится тестирование препарата, который способен продлевать жизнь человека до 120-ти лет




Современные ученые тратят немало времени на поиск лекарства, которое могло бы продлить жизнь человека. Недавно представитель шотландского фармацевтического концерна CereMedix Стив Паркинсон заявил, что в настоящее время в лабораториях CereMedix проводится тестирование новейшего препарата, который, по предварительным данным, способен продлевать жизнь человека до 120-ти лет.

Создатели препарата не скрывают, что чудо-таблетка является плодом совместных трудов медиков и генетиков. Компоненты, содержащиеся в лекарстве, проникают глубоко в иммунную систему человека и активизируют ее таким образом, что она исправно работает еще около полувека. Естественная сопротивляемость организма существенно повышается, и многие старческие болезни отступают.

Чудо-препарат содержит такие вещества, как, например, эпендимин – он образуется в мозге человека и отвечает за создание антиоксидантов, борющихся с различными заболеваниями. Сотрудники CereMedix утверждают, что в одной таблетке содержится такое же количество антиоксидантов, как в 11 кг фруктов или овощей.

"Наш препарат окажет положительное влияние на человека любого возраста, – говорит Стив Паркинсон. – Самые явные улучшения будут наблюдаться у пожилых людей, которые почувствуют, что им подарили вторую жизнь".

Правда, радоваться пока рано – еще не закончено тестирование и клинические испытания. Чудодейственное лекарство поступит в продажу только через пару лет, и то лишь в том случае, если у него не обнаружится побочных действий. Многие медики считают, что препарат можно будет с успехом применять при лечении людей с болезнью Альцгеймера.

Выбор читателей