Карлoс Кейроc будет тренировать "Реал"

Мадридский "Реал" объявил о назначении нового тренера. Им стал Карлoс Кейроc, бывший помощник главного тренера команды "Манчестер юнайтед".




Мадридский "Реал" объявил о назначении нового тренера. Им стал Карлoс Кейроc, бывший помощник главного тренера команды "Манчестер юнайтед". Португалец Карлoc Кейроc занял место Висента дель Боске, которому руководство "Реала" отказало в продлении контракта несмотря на то, что на счету последнего две победы в испанской лиге и столько же – в Лиге Чемпионов. Длительность подписанного сегодня с Кейроcом договора – 2 года.

Новому тренеру "Реала" 50 лет. Несколько лет он работал с португальским "Спортинг", а также был главным тренером сборных Португалии и - до прошлого года - Южной Африки. Сезон, который Кейроc провел в "Манчестер юнайтед", завершился победой клуба в чемпионате английской Премьер-лиги. Также в его послужном списке значится сотрудничествос командами США и Японии. Некогда Кейроc "открыл" Луиша Фигу, а в течение последнего сезона у него сложились хорошие отношения с последним приобретением "Реала" Дэвидом Бекхэмом.

Кейрос будет работать с командой, проводить тренировки, а все стратегические решения - например, о покупке новых игроков – останутся в компетенции дирекции "Реала".

Карлос Кейрос прокомментировал свое назначение так: "Предложение от "Реала" - это как поезд, который приходит всего один раз в жизни, и ты не можешь не сесть на него".

"Манчестер юнайтед" на прощание выразил выражает Кейросу благодарность и пожелал самых разнообразных успехов.

Выбор читателей