Погода: привыкнуть можно ко всему

Москвичи к прохладе привыкли и уже почти не мерзнут, но все-таки продолжают надеяться на то, что в июле "ошибка природы" будет исправлена Небесной канцелярией




В последние дни в Москве немного потеплело, но дальнейшего улучшения погоды ждать не приходится. Как утверждают синоптики, до конца июня в Москве будет умеренно прохладно. Днем воздух будет прогреваться максимум до +21°С , ночью – до +9-14°С .

Такая погода нетипична для июня - если дневная температура хоть как-то приблизилась к норме, то ночная явно не дотягивает до обычной на несколько градусов - как правило, короткие ночи первого летнего месяца бывают достаточно теплыми. Впрочем, москвичи к прохладе привыкли и уже почти не мерзнут, но все-таки продолжают надеяться на то, что в июле "ошибка природы" будет исправлена Небесной канцелярией.

Вот и сегодня в столице не жарко. Температура воздуха - +19-20°С . В ближайшее время пойдет сильный дождь с грозой, который может сопровождаться градом, – над Первопрестольной уже сгустились тучи. При грозе возможны порывы ветра до 15 м/секунду. Предстоящая ночь будет облачной, преимущественно без осадков.

В пятницу в Москве и Подмосковье ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура составит +19-20°С , по области – +17-22°С . Завтра геомагнитный фон в столице будет неспокойным, поэтому многие москвичи могут почувствовать недомогание. Врачи советуют метеочувствительным людям проводить больше времени на свежем воздухе, а в случае необходимости - принимать лекарства.

Выбор читателей