Путин хочет еще

Сомнений в том, что президент Путин пойдет на второй срок, никогда не было. Все ждали момента, когда он сам объявит об этом. Президент нашел наиболее подходящую для признания обстановку




Сомнений в том, что президент Путин пойдет на второй срок, не было. Все ждали того момента, когда он сам объявит об этом.

Президент нашел наиболее подходящую для признания обстановку и сделал это во время встречи со студентами Калининградского университета, где все располагало к откровенности.

Он заявил, что "наверное" объявит о решении баллотироваться на второй срок. Однако произойдет это не раньше того момента, когда начнется предвыборная кампания, чтобы не вышло "фальстарта". Заговорив о выборах, Путин рассказал студентам, каким он сам хочет видеть свое участи в предвыборной гонке: "Я не собираюсь разъезжать по стране, бить себя кулаком в грудь, шутить". И это верно - с его нынешним рейтингом популярности можно не устраивать предвыборной кампании вовсе. Президентские выборы, нет сомнений, пройдут для Кремля безболезнено, гораздо большей проблемой для него станут (иди уже стали)предстоящие выборы в Думу.

СМИ практически мгновенно разнесли по миру цитату из его выступления перед студентами: "Не хотелось бы, чтобы исполнительная власть увлеклась политическими дрязгами. У нас есть органы власти, которые профессионально этим занимаются". Однако какие именно органы власти у нас "профессионально занимаются дрязгами", и зачем они это делают, Владимир Путин не уточнил.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей