Стелла Маккартни запахла розами

Стелла Маккартни за рекордно короткий срок сделала карьеру модельера, причем не где-нибудь, а в доме Cloe. Теперь она желает стать знаменитым парфюмером – уже выпущены ее первые духи




Дочь одного из самых именитых музыкантов Пола Маккартни уже доказала, что ее талант заключается не в фамилии. Стелла Маккартни за рекордно короткий срок сделала карьеру модельера, причем не где-нибудь, а в доме "Cloe". Теперь она желает стать знаменитым парфюмером – уже выпущены ее первые духи.

"Главным импульсом при выборе аромата для меня стал мой собственный вкус. Мне было важно, чтобы мне лично эти духи нравились и я бы хотела ими пользоваться", - поделилась своими соображениями мисс Маккартни. В Нью-Йорке наконец-то состоялась презентация парфюма "Стелла Маккартни", который стал пробным шаром юной дочери сэра Пола. Она самолично выбирала гамму запахов, которые в композиции стали духами. В качестве главной ноты Стелла определила аромат розового масла. Это не просто выбор – для Стеллы роза всегда будет ассоциироваться с матерью. Когда Линда Маккартни была жива, она всегда украшала дом букетами из роз, и для Стеллы розы символизируют запах дома, любви, уюта и тепла.

"Это запах, с которым я выросла", - говорит Стелла Маккартни, - "Мне хотелось, чтобы мои новые духи отражали Англию, что-нибудь традиционное для этой страны. Роза идеально подходит – этот цветок является одним из символов государства, а его аромат прекрасен".

Парфюм от Стеллы Маккартни является чувственной комбинацией запаха розы, являющего главной нотой духов, и амбры, символизирующей сексуальное желание. Дизайн флакона был навеян духами "Lalique", от которых сама Стелла в свое время была без ума. Духи, носящие ее имя, появятся в новой серии ароматов знаменитого дома Ива Сен-Лорана. Когда Стелле предложили выбрать между спреем и классическим флаконом, она отдала предпочтение последнему. Это определенная дань стилю "винтаж", который в последнее время снова вошел в моду. "Мне кажется, что флакон более сексуален, нежели удобный спрей. Ведь из флакона духи можно пролить – это опасно и возбуждает", - считает мисс Маккартни.

Помимо классических eau de toilette, eau de parfum и, собственно, самого parfum, будет также выпущена серия косметической продукции с тем же ароматом: молочко для тела, гель для душа, очищающее средство для лица, мыло, шампунь, дезодорант и безалкогольная летняя версия духов. Эта линия является экологически чистой, и ни один продукт не тестируется на животных – ведь Стелла является ярой сторонницей натурального образа жизни.

Выбор читателей