В Алжире самолет упал на жилые дома

В Алжире произошла крупная авиакатастрофа. Транспортный самолет "Геркулес" упал вскоре после взлета на жилой квартал неподалеку от столицы страны. Сообщается о многочисленных жертвах среди населения




В Алжире сегодня произошла крупная авиакатастрофа. В городе Буфарик, что в 35 км от столицы страны, на жилой квартал рухнул военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес". Сообщается, что есть многочисленные жертвы среди мирного населения. Пока речь идет о 17 погибших, большинство из которых местные жители. На месте катастрофы уже найдены тела четверых членов экипажа – военных летчиков. В настоящее время информация о жертвах уточняется – следите за обновлениями.

Самолет упал вскоре после взлета с военной базы Буфарик около 11 Yтра по местному времени. "Геркулес" был разработан в начале 50-х и был рассчитан на перевозку 92 пассажиров, 64 парашютистов или 17,7 т груза.

Сегодня также стало известно о катастрофе военного вертолета на юге Саудовской Аравии. При этом, к счастью, никто не погиб, но 10 человек получили ранения. Вертолет занимался преследованием Зафера Абдула Рахмана аль-Шири, который подозревается в причастности к взрывам в жилом комплексе в Эр-Рияде в мае этого года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей