"Горец" устроил резню в супермаркете

Жители небольшого городка Ирвайн, раположенного к юго-востоку от Лос-Анджелеса, тысячу раз пожалели, что вышли утром из дома. Привычный поход в магазин обернулся для них кровавой трагедией




Многие жители небольшого городка Ирвайн, что находится к юго-востоку от Лос-Анджелеса, тысячу раз пожалели, что отправились Yтром за покупками с супермаркет. Если бы только они знали, чем обернется для них привычная прогулка с тележкой между стеллажей в магазине сети Albertsons...

В 9:35 Yтра в зал супермаркета вошел высокий человек, облаченный в темный плащ до пят и нелепый зеленый берет. Спокойно расстегнув плащ, он вынул... самурайский меч – катану. Размахивая им, мужчина двинулся в самую гущу покупателей и, не произнеся ни слова, начал с плеча рубить разбегающихся в панике людей. Убийца успел ранить троих и насмерть зарубить двоих. Сотрудники магазина, отойдя от первого шока, бросились к нему с подручным оружием, в ход пошло все: мусорные корзины, коробки товаров и даже ведерки с майонезом. Убийца бросился к выходу, где его встретили прибывшие копы. Как говорят полицейские, мужчина попытался оказать сопротивление при задержании и был застрелен. Раненых доставили в больницу, об их состоянии пока ничего не сообщается.

Нападавшим оказался 30-летний Джозеф Хантер Паркер, пациент местной психушки, в которой он долгое время находился под наблюдением с диагнозом "шизофрения". Врачи рассказали, что Джозеф часто слышал "голоса" и свои поступки совершал по их велению. Очевидно, "голоса" что-то ему нашептали, когда он вошел с мечом в зал магазина, в котором до этого трагического дня работал бакалейщиком. Сотрудники супермаркета рассказали полиции, что Джозеф был "неплохим парнем, хотя и не без странностей". Как работник он устраивал всех – пунктуальный и вежливый, он никогда не вызывал нареканий начальства.

А вот сотрудникам психиатрической клиники и полиции были известны кое-какие его странные наклонности. Джозеф собирал коллекцию мечей и не пропускал ни одной серии "Горца". Будучи в клинике, он рассорился с соседями по палате и все чаще уединялся, чтобы слушать "голоса".

Теперь вряд ли удастся выяснить причины, побудившие молодого человека сделать то, что он сделал. Свидетели произошедшего до сих пор в шоке и боятся вспоминать о случившемся. Когда приехала полиция, весь пол и стеллажи в супермаркете были залиты кровью.

Читайте также

Выбор читателей