Китайцы наводят ужас на "снежного человека"

Из Китая пришло очередное сообщение о появлении странного человекоподобного существа, густо заросшего шерстью. На сей раз "йети" засекли шестеро наблюдателей. Убегая от них, несчастный обмочился от страха




Свежая информация о появлении снежного человека пришла из Китая. Как сообщает Китайское государственное информационное агентство Xinhua, по крайней мене шесть человек, включая местного журналиста, узрели обезьяноподобное существо среднего роста (примерно 1,65 м) в национальном парке Шеннонгджия (провинция Хэбей). "Йети" был покрыт густой серой шерстью. Увидев автомобиль, существо сигануло прочь, моментально скрывшись из виду.

Вероятно, "обезьяночеловек" пережил сильный стресс, поскольку на том месте, где его заметили, были обнаружены 30-сантиметровые следы, а также трехметровая дорожка мочи.

Несколько лет назад в китайских СМИ проходила информация о том, что в национальном парке Шеннонгджия были найдены сотни окаменелых зубов гигантских приматов. Ученые предположили, что современный гоминид может быть их потомком.

За последнее время в Китае набралось уже около сотни свидетельств о появлении "снежного человека". Ищут это чудо природы три экспедиции, но пока удалось найти только клок шерсти, который, как утверждается, не принадлежит ни одному из известных науке видов животных. Многие исследователи предполагают, что "йети" может являться неизвестным науке видом приматов. Эволюционисты же всерьез допускают возможность того, что речь идет о шатающемся по территории Китая переходном звене между человеком и обезьяной.


В Замбии тем временем ломают голову над еще одной антропологической загадкой. В этой стране родился ребенок с рекордным количеством конечностей: у младенца четыре ноги и три руки. В настоящее время он помещен в специальный бокс и находится под постоянным наблюдением медиков.

Выбор читателей