Американский потрошитель тренируется на кошках

Жители двух американских городов бьют тревогу: маньяк, убивающий кошек, снова подбрасывает разделанные тельца хозяевам. Полиция опасается, что скоро потрошитель может переключиться на людей




Жители двух американских городов, Денвера (шт. Колоградо) и Солт-Лейк Сити (шт. Юта), бьют тревогу. Маньяк, потрошащий домашних животных, снова занялся своим грязным делом. Ночью он похищает кошек, а через день или два подбрасывает хозяевам под дверь обезображенные трупики. Совершено уже несколько десятков таких преступлений, причем живодер ни разу не сбился – хозяева всегда получают тушку именно своего любимца.

В Денвере случилось 39 подобных инцидентов; в Солт-Лейк Сити убито 10 кошек и одна собака. Полиция видит между двумя сериями преступлений явную связь. Почерк совпадает во всех деталях: сначала негодяй перерезает животным горло, после чего потрошит их, вскрывая брюшную полость и вынимая внутренние органы.

Полицейские Денвера и Солт-Лейк Сити создали совместную комиссию для расследования этих преступлений, но от каких-либо заявлений пока отказались. Специалисты уже составили психологический портрет возможного кошконенавистника. По их словам, это человек с серьезными комплексами. Он, скорее всего, не имеет ничего именно против кошек, просто пытается таким образом утвердить свою силу. Он не прочь поступать так же и с людьми, но пока не решается на более серьезные преступления. (Кстати, полицейские уже сталкивались с подобным раньше. Многие помнят историю Джеффри Дамера, убивавшего 17-летних молодых людей. Когда его арестовали, то в подвале доме и на заднем дворе обнаружили расчлененные трупы домашних животных.)

Полиция отрицает, что преступления совершаются на почве оккультизма. Но все сходятся во мнении, что потрошитель старается громко заявить о себе или запугать мирных жителей.

Власти Юты объявили о награде в $8,5 тыс. за любую информацию о преступнике, а затем подняли ее до $12 тыс., но никаких сообщений от жителей штата пока не поступило.

Читайте также

Выбор читателей