В Германии подросток открыл стрельбу в школе

В южногерманском городе Кобург 16-летний подросток открыл стрельбу в классе, ранив учительницу. После этого он покончил с собой




В южногерманском городе Кобург один из учеников местной школы открыл стрельбу прямо в классе. Инцидент произошел в 9 часов по местному времени. По данным полиции, после того, как подросток один раз выстрелил из револьвера в потолок, учительница попыталась вырвать у него оружие, и была ранена в бедро.

Учительнице и всем ученикам, находившимся в классе, удалось выбежать из помещения и запереть дверь. После этого подросток застрелился. Как сообщает пресс-секретарь полиции Кобурга, всего в классе находились 34 ученика. Одна девочка - в шоковом состоянии, другая получила легкое повреждение во время бегства из класса. Один из учеников выпрыгнул из окна класса, который располагается на втором этаже, он не пострадал. С учениками в настоящее время работают психологи.

Причина, по которой ученик открыл стрельбу, пока неизвестна – ведется расследование.

Около года назад в столице Тюрингии городе Эрфурт исключенный из школы подросток расстрелял 18 учеников, после чего застрелился сам.

Выбор читателей