Старый McDonald's хотели взорвать

Из-за угрозы взрыва были эвакуированы все посетители ресторана McDonald's на Пушкинской площади в Москве. Оказалось, что это очередной случай "телефонного терроризма"




Новая рабочая неделя началась с очередного происшествия. В 11:25 по телефону "02" позвонил неизвестный и заявил, что в ресторане McDonald's у станции метро "Пушкинская" (самый первый биг-мачник в столице) заложена мощная бомба. Все 100 человек, сотрудники и персонал, находившиеся в здании, были срочно эвакуированы.

На место прибыли представители оперативных служб города: пожарные, спасатели, милиция и бригады "скорой помощи". Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками обследовали помещения ресторана и прилегающую территорию. Взрывное устройство обнаружено не было. В 12:30 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой".

Сотрудники милиции считают, что речь идет об очередном случае "телефонного терроризма" и с помощью специальной системы "Сова" пытаются установить номер телефона, с которого поступило сообщение. Возможно, какому-нибудь неразумному шутнику просто захотелось бесплатно поесть гамбургеров. В ГУВД напомнили, что подобного рода "шутки", согласно действующему УК РФ, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет или крупный штраф.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ГУВД г. Москвы, после субботнего теракта в Тушино в Москве почти каждые 20 минут проводятся эвакуации. Пока все эти вызовы были ложными.

Выбор читателей