В деле о смерти российского хоккеиста много неясного

24-летний хоккеист Роман Ляшенко был найден мертвым в одном из отелей Анталии. Официального заключения о причине смерти пока нет. По одной из версий, это было самоубийство, по другой, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности




Как стало известно, в конце прошлой недели 24-летний игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" Роман Ляшенко был найден мертвым в одном из отелей Анталии. Тело без следов насилия было обнаружено в гостиничном номере.

Турецкие медики пока не представили официального заключения о причине смерти российского хоккеиста. По утверждению анатолийского информационного агентства, спортсмен покончил жизнь самоубийством. Еще одна версия гибели Ляшенко – острая сердечная недостаточность.

По словам Юрия Лукина, президента ярославского "Локомотива", в составе которого хоккеист выступал до отъезда за океан, Ляшенко отдыхал в Турции с матерью и сестрой. В воскресенье Yтром они вернулись в отель и обнаружили Романа мертвым. В понедельник консул представительства РФ в Анталии Юрий Корицкий подтвердил эту информацию.

В настоящее время российское консульство занимается оформлением официальных документов, связанных с отправкой тела Романа Ляшенко на родину. Ожидается, что все формальности будут выполнены в течение двух дней и в четверг тело Ляшенко будет отправлено в Москву.

Роман Ляшенко уехал в НХЛ в 1999 году. Первые два года молодой хоккеист выступал за "Даллас", после чего перебрался в "Нью-Йорк Рейнджерс". В прошлом сезоне Роман провел за нью-йоркский клуб лишь две игры.

В России Роман Ляшенко играл за ярославские клубы "Торпедо" и "Локомотив", был капитаном молодежной сборной, завоевавшей в 1999 г. "золото" чемпионата мира, привлекался в национальную сборную.

Выбор читателей