Праздник в пятой точке

Жители немецкого города Кров вышли на улицы с маршем протеста. Они требуют от местных властей переименовать бизнес-центр, который получил при "крещении" крайне непристойное имя

Жители немецкого города Кров вышли на улицы с маршем протеста. Они требуют от местных властей переименовать бизнес-центр, который получил при "крещении" крайне непристойное имя. Мэрия не придумала ничего лучшего, чем обозвать самое современное здание Крова "Центром голой задницы".

В городке Кров, что находится недалеко от Мозеля, проживает всего лишь 2500 человек. Но все граждане являются людьми в высшей степени уважаемыми и солидными. Самой большой популярностью в Крове пользуется вино "Кровен Нактарш". Когда в городе построили новый бизнес-центр (бюджет которого, кстати, составил более $5 млн), было решено назвать его именно в честь местного вина – Нактарш-центр. И хотя по-русски это название звучит совершенно безобидно, оно прилично режет слух добропорядочного немца, ибо слово "nacktarsch" созвучно фразе "голая задница". Жители Крова требуют, чтобы администрация поменяла непристойное имя, которое оскорбляет нежные чувства горожан. "Как мы будем рассылать приглашения на свадьбы и юбилеи? - вопрошают они. - Мы что, будем звать гостей в голую задницу, чтобы отметить торжество или послушать концерт?"

Против двусмысленного названия выступает и мэр Крова Эльмар Троссен, который считает, что их просто нагло обманули. Однако ничего предпринять он не может – голосование уже состоялось, и решение принято. Так что Центр голой задницы будет торжественно открыт в эту пятницу.

Читайте также

Выбор читателей