В Интернете продают части тела Элвиса

На электронном аукционе выставлены на продажу зуб, прядь волос и золотой диск Элвиса Пресли. Эксперты сомневаются в подлинности первых двух предметов, однако за обладание ими борются уже 10 человек




Популярный интернет-аукцион "eBay" выставил на продажу необычный лот. Это зуб, прядь волос и позолоченный диск "Love Me Tender" короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Все эти предметы продаются вместе. Стартовая цена за комплект составила $100 тысяч.

Зуб Пресли имеет богатую историю. Сначала его бережно хранила бывшая подруга музыканта – Линда Томпсон, потом он попал в музей Элвиса в Мемфисе, затем очутился у частного коллекционера. Скоро он должен обрести нового владельца. Прядь волос Элвис отрезал, когда уходил в армию. Он подарил ее ведущему одного из музыкальных телешоу. С 1992 г. эти предметы были выставлены в парикмахерской "Yellow Strawberry" в штате Флорида. Однако слишком большие расходы на их страховку и охрану вынудили владельца раритетов продать их с аукциона.

Вопрос о подлинности зуба и локона остается открытым. Представитель Фонда наследия Элвиса Пресли выразился в том духе, что вещи могут быть подлинными, но гарантий никто дать не может. Впрочем, организаторов аукциона этот факт не очень расстроил. Они уверены, что лот уйдет с молотка за весьма приличную сумму. Представитель "eBay" заявил, что вообще-то на аукционе не продаются части человеческого тела, однако не стал комментировать продажу зуба и пряди волос Элвиса Пресли.

Агент владельцев коллекции, которые выставили ее продажу, заявил, что к нему уже поступила просьба от одной европейской компании, которая просила передать ей зуб на время, чтобы получить из него образцы ДНК. Однако эта просьба была отвергнута.

За право обладать "реликвиями" Элвиса борются уже 10 человек. Судьба лота должна решиться 15 июля.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей