Милиция Москвы ищет на Северо-Востоке маньяка

Четвертое с начала июля зверское убийство девушки в Северо-Восточном административном округе совершено в российской столице. Оперативники не исключают, что в городе вновь появился маньяк




Четвертое с начала июля зверское убийство девушки в лесопарковых зонах Северо-Восточного административного округа совершено в российской столице. Оперативники не исключают, что в городе вновь появился маньяк.

Последнее убийство было совершено во вторник в квартире дома 22 на Инженерной улице. Вполне вероятно, что убийца познакомился с 24-летней неработающей девушкой около близлежащего пруда, когда она возвращалась поздно ночью домой. Преступник сначала вошел к ней в доверие, а затем убил ее, подчеркнули в правоохранительных органах.

Все убийства идентичны друг другу. Над жертвами сначала издевались, затем их убивали. И каждый раз способ умерщвления был один - удушение. Считается, что такое может совершать только психически больной человек, говорят специалисты по серийным убийствам.

Правоохранительные органы призывают девушек и молодых женщин быть внимательнее, не вступать в контакты с незнакомыми людьми и, по возможности, избегать прогулок в позднее время.

Из истории злодеяний "северо-восточного маньяка"

Первой жертвой неизвестного стала молодая девушка, на вид 25-30 лет. Ее тело без одежды и с кляпом во рту милиционеры нашли 1 июля на территории Главного ботанического сада. На следующий день на территории детского сада на 2-ой Владимирской улице с признаками механической асфиксии был обнаружен труп 18-летней девушки. 4 июля в лесополосе на улице Яблочкова найдено тело 28-летней девушки, работавшей в Мосгордуме. Она была задушена ремешком собственной сумочки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется активное следствие.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей