Крупнейшее ДТП в истории Гонконга: 22 жертвы

В четверг Yтром в Гонконге двухэтажный автобус с пассажирами потерпел катастрофу. Причиной ДТП стало столкновение "даблдеккера" с грузовиком. Автобус пробил ограждение дорожной эстакады и рухнул вниз




В четверг Yтром в Сянгане (Гонконге) на юге Китая двухэтажный автобус с пассажирами потерпел катастрофу. Трагедия произошла неподалеку от района "Новые Территории" на севере материковой части бывшего британского анклава.

По мнению полиции, незамедлительно прибывшей на место аварии, причиной происшествия стало столкновение "даблдеккера" с грузовиком. В результате катастрофы автобус пробил ограждение дорожной эстакады и рухнул вниз со значительной высоты.

Других подробностей инцидента местные власти пока не сообщают.

Спасателям пришлось разрезать обломки автобуса, чтобы добраться до пострадавших. Всего, по первоначальным данным, погибли 16 человек, позднее эта цифра увеличилась до 22 (по другим данным - 21). Среди погибших есть дети и пожилые люди. Сообщается, что возраст умерших пассажиров колеблется от 10 до 55 лет. Примерно 20 человек получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие направлены в четыре ближайшие больницы.

Глава администрации Гонконга Тун Чихва, посетивший место аварии, отметил, что местные власти окажут спасателям всяческое содействие. Выжившим и родственникам погибших обещана всемерная помощь. Представитель властей также заявил, что будет сделано все возможное для того, чтобы разобраться в произошедшем, а также исключить возможность повторения таких происшествий. Свидетели катастрофы единодушны в своих выводах - это одно из самых крупных ДТП в истории Гонконга.

Выбор читателей